хочу сделать пирожные в сладких тарталетках. Поделитесь проверенным рецептом. Поделитесь проверенным рецептом.

12 годов назад от Алена

1 ответ

0 голосов
Корзиночки для тарталеток (16 штук)
 
Замесить тесто и выдержать час на холоде. Раскатать тесто до толщины 3 мм. Нарезать кружки и разложить их в формочки, придавив сухим горохом. Выпекать в духовке при 200° 15 минут. Высыпать горох и дать остыть. Начинять по своему разумению.
 
350 г муки, 150 г сливочного масла, 150 г сахарной пудры, 2 яйца, щепотка соли
 
Канапе заварные для фуршета
 
Вскипятить стакан подсоленной воды с маслом. Мешая деревянной ложкой кипящую воду всыпать в не сразу всю муку, быстро размешать, снять с плиты. Продолжать размешивать пока не загустет и не начнет крошиться. В горяче тесто тщательно втирать яйца по одному. Затем чайной ложкой, обмакивая е в холодную воду, уложить на смазанный маслом противень лепешки полученного теста подальше друг от друга. Выпекать 15' при 220°. Снизить жар до 150°, но не открывать духовку до готовности примерно 15'. Когда лепешки поднимутся, станут шариками и подрумянятся, остудить их.
 
Для закрытых канапе у шариков срезать верх, внутри смазать распущенным сливочным маслом, положить начинку и закрыть. Открытые канапе делают, разрезая шарики пополам и фаршируя. Закрытые канапе сверху можно смазать заправкой и обсыпать сыром. Можно делать не только шарики, но и палочки и любые завитушки, как сердечки, если приловчиться.
 
200 г воды, 100 г масла, 1 стакан муки, 4 яйца, ч. л. соли
12 годов назад от Maria Fabretti

Связанные вопросы