Как приготовить чизкейк?

7 годов назад от rita rek

1 ответ

0 голосов
Он делается из сливочного сыра типа Маскарпоне или Филадельфия, но они дорогие, так что предлагаю прекрасный бюджетный вариант из творога. А основа Чизкейка в оригинале рецепта всегда должна быть из печенья, как тут.

Рецепт почти классического чизкейка (из творога)

Для приготовления нам будут необходимы такие ингредиенты:
•творог любой жирности — 450 г;
•печенье — 250 г;
•сливочное масло — 60 г;
•яйцо — 1 штука;
•сахар — четыре столовые ложки;
•сливки 10% жирности — 200 мл.
 
Время готовки блюда — 60 минут.
Калорийность — 120 ккал.

1. Приступаем к приготовлению. Для начала нам следует приготовить корж для чизкейка. Для этого в чашу блендера выкладываем наше печенье и измельчаем его до состояния мелкой крошки.
 
2. Затем к крошкам добавляем кусочек сливочного масла и повторно перемешиваем массу при помощи блендера. В итоге у нас должна получиться влажная песочная масса.
 
3. Возьмем форму для выпекания. Лучше воспользоваться разъемной формой, но любая другая тоже подойдет. Тестом из печенья выстилаем дно и стенки формы. Это и есть основа для нашего десерта, то есть корж.
 
4. Дале готовим творожную начинку. Для этого в кастрюльку складываем все оставшиеся ингредиенты — творог, сахар, яйцо, сливки. При помощи погружного блендера соединяем ингредиенты в однородную массу. Сильно взбивать творог не следует, иначе в процессе выпекания масса станет увеличиваться в объеме и на поверхности могут возникнуть трещины.
 
5. Аккуратно выкладываем творожную массу в форму с коржом.
 
Выпекаем в заране разогретой до 180 градусов духовке примерно 40 минут. У готового десерта при шевелении формы серединка будет слегка подрагивать. Это нормально. Если его передержать в духовке, то мы, скоре всего, получим запеканку вместо чизкейка. Очень важный момент заключается в том, что готовому чизкейку из творога необходимо дать охладится в течение как минимум четырёх часов, а лучше ночь.
 
При подаче можно украсить шоколадом и свежими фруктами. Приятного аппетита!
7 годов назад от A_elita

Связанные вопросы