Можно ли без лука приготовить вкусно куриную грудку. Желательно не жарить. Я на диете.

Не охото выходить из дома. А лук кончился. Есть чеснок, укроп, кукурма и всякие там приправы
7 годов назад от Ева Думлер

5 Ответы

0 голосов
Сделай с чесночком. Тоже вкусно будет. Только не переборщи. Одного зубчика, поделенного на 4 части будет достаточно. За пять минут до готовности блюда, проткни ножом в грудке 4 отверстия и вложи туда по кусочку чеснока. Куркуму ложить не нужно. Она даже вкус чеснока забьет.
7 годов назад от Zhenya
0 голосов
Естественно.
можно запечь и без лука.
натереть специями с маслом и в духовку, но т. к. грудка может быть суховатой, я бы сделала жидкий соус и в него положила бы грудку выпекаться
7 годов назад от Галия Ибатуллина
0 голосов
чеснок пластинками, в надрезы вставить. укроп в конце. если с приправами сочетается

но грудка конечно в духовке - не лучший вариант. следите, чтобы не высохла.
7 годов назад от Солнышко
0 голосов
Странно вам как-то диетолог назначил - с утра легчайший завтрак, а на ужин мясо. . Отталкиваясь от физиологических особенностей переваривания и усвоения пищи, я бы рекомендовала на завтрак творог, на обед мясо, а на ужин кефирчик с отрубями. Кстати, если диета для сброса лишнего веса, то три приёма пищи - маловато будет. Надо бы 4, а ещё лучше 5. Кушать с перерывами не меньше 3х и не больше 4х часов небольшими порциями. Жареное исключить - только отварное или запечёное. Приправы исключить - они возбуждают аппетит. Если диета по здоровью - то приправы тоже не рекомендуются. В общем мой вам совет - смените диетолога. А грудку, чтоб не была сухая, лучше отварить и кушать с салатиком. Или можно с бульончиком. Но это уже не совсем диета.
7 годов назад от Хиеу Ле
0 голосов
Делаю быструю курин. грудку -мясо посолить, поперчить, немного маслом натереть, можно посыпать суш. чесноком. духовку разогреть до максим. температуры. мясо плотно завернуть в фольгу и в духовку на 15мин. Затем духовку выключаем, мясо оставляем в остывающей духовке на пару часов. Получается очень сочно и без особых усилий.
7 годов назад от *Natali*

Связанные вопросы