что вкусненького приготовить из кабачков?

7 годов назад от Валерия Баталия

2 Ответы

0 голосов
Салат из свежих кабачков
Люблю этот салат именно в мае- у нас в продаже появляются первые маленькие кабачки. И огурчики уже боле-мене пахнут летом.

Пропорции- по вкусу.
У меня маленький зелененький кабачок ростом см 10-12 и маленикий огурчик см 8-10 роста. Одна небольшая репчатая луковица (можно взять фиолетовый или шалот) . Немного петрушки.
Оворщи моем, лук очищаем. Все трем на терке Бернера- тонкая такая соломка-жульен. Петрушку меленько шинкуем. Складываем всё в салатник, посыпаем солью, свежесмолотым перцем. Заправляю сметаной. жирность - на усмотрение готовящего. У меня-26%-ная, не люблю маложирную. Перемешиваем и сразу же подаем на стол- натертые овощи начинают интернсивно выделять сок, который смешиваясь со сметаной, образует такой вкусный соус.
7 годов назад от Руслан Володин
0 голосов
Если есть много лишних кабачков и хочется вкусненького, то их сначала перерабатывают в пюре. Потом добавляют десятка два толчёных ферментных таблеток, где в составе есть амилаза, для превращения крахмала в глюкозу. Держат при температуре около 40 градусов. Через пару дней можно добавлять дрожжи и ставить гидрозатвор. Когда брожение прекратится, кабачки перегоняют, очищают активированным углем, ещё раз перегоняют и уже потом готовят сколько угодно вкусненького из кабачков.
Мужская часть семьи должна горячо одобрить это блюдо.
7 годов назад от moza123 123

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
2 ответов