Как приготовить смаженки как в школьной столовой?

7 годов назад от Александр Билей

1 ответ

0 голосов
колбаса — 300 г
твёрдый сыр — 200 г
мука — 2, 5 стакана
молоко — 1 стакан
яйцо — 1 шт
свежие дрожжи — 30 г
сливочное масло — 30 г
сахар — 1 ст. ложка
солёный огурец — 1 шт
томатный соус — 5 ст. ложек
соль — по вкусу
чёрный молотый перец — по вкусу
базилик — по вкусу
орегано — по вкусу
тимьян — по вкусу
растительное масло — для жарки
Нагреваем молоко до комнатной температуры. Дрожжи крошим и всыпаем в молоко. Добавляем сахар, перемешиваем и оставляем на 10-15 минут.

Муку просеиваем с 1 ч. ложкой соли. Сливочное масло размягчаем. В дрожжевую смесь добавляем яйцо и сливочное масло. Размешиваем всё венчиком. Продолжая помешивать, понемногу всыпаем муку и замешиваем тесто. Хорошенько месим его и оставляем до увеличения в объёме. Затем тесто снова немного месим и оставляем в тёплом месте, пока оно не увеличится в два раза.

Колбасу чистим и мелко режем. Огурец моем, очищаем от кожуры и тоже измельчаем. Соединяем колбасу и огурец. Сыр натираем на тёрке. Томатный соус соединяем с солью, перцем и пряностями. Тщательно размешиваем.

Включаем духовку нагреваться до 200 градусов. Тесто раскатываем в пласт, толщиной 5-9 мм. Блюдцем вырезаем из него кружки. Противень смазываем растительным маслом и выкладываем на него кружки из теста. Смазываем каждый томатным соусом и раскладываем сверху колбасу с огурцом. Посыпаем сыром и помещаем в духовку на 20 минут.
7 годов назад от Артур Петросян

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Vika.
1 ответ