Случайно достался кусок свиной печенки. Подскажите, как правильно его зажарить?

7 годов назад от Андрей Ярославович

3 Ответы

0 голосов
Что бы печень получилась вкусная, сочная и ароматная есть несколько правил как е готовить. Во первых – е не нужно жарить боле 6-7 минут, а то будет жесткая. Во вторых – печень любит томат, он раскрывает е вкус. И в третьих…. нужно приготовить смесь из муки, соли и специй. В ней как в панировке обвалять кусочки печени перед жаркой. Тогда это спасет е от пересыхания. Пожарили печень минут 7, выложили на тарелку, на сковороде пожарили лук, если есть грибы, то к луку их, туда же добавить зеленый горошек из банки, томатную пасту и сметану. Тушим минут 15, добавив немного кипяченой воды. А вот теперь на сковороду добавляем печень, на пару минут.
7 годов назад от ангелина явная
0 голосов
Прежде всего снять с печени пленку. Порезать на тонкие полоски, подсолить, обжарить с двух сторон, сложить в кастрюлю, засыпать жареным луком и протушить минут 20 в сметанно-томатной подливе.
7 годов назад от Елизавета Бастина
0 голосов
порезать на средние кусочки, хорошо отбить, посолить, поперчить, немного обжарить с двух сторон, а потом потушить с майонезом, а зажаривать печень не советую может получиться жесткой
7 годов назад от Ксива Ололоев

Связанные вопросы