Что можно приготовить с чечевицей в условиях студенческой общаги и студенческого бюджета?

7 годов назад от Елена Купякова

2 Ответы

0 голосов
Чечевичное пюре.
Чечевица - 1 стакан
Лук репчатый -1 шт
Соль по вкусу
Раст. масло - 20 мл

Лук шинкуем, обжариваем в сковороде на разогретом масле до мягкости. К нему добавляем промытую чечевицу, обжариваем, помешивая, все вместе 2-3 мин.
После заливаем чечевица водой, солим и варим, помешивая, 10 мин. Чечевица сама превратится в пюре.
Готово
7 годов назад от Мария Кузнецова
0 голосов
чечевичный суп, оченьььь вкусный
чечевица зеленая - около 100г; бекон (можно копченый) - 150г; репчатый лук - 1 шт. ; морковь - 1 шт. ; чеснок - 1-2 зубчика; вода (или бульон) - около 3 л; соль - по вкусу.
Зеленая чечевица дойдет до нужной консистенции в супе, если её предварительно замочить на ночь в воде. Так и сделаем - промоем чечевицу и зальем холодной водой минимум на 8 часов.

Бекон порезать маленькими кубиками и обжарить до корочки в кастрюле с толстым дном. Добавить мелко нарезанный лук и чеснок, пассеровать его до прозрачности, после прибавить порезанную мелким кубиком морковь. Обжаривать все вместе, постоянно помешивая, пока морковь не посветлет, а лук не станет золотисто-коричневым.
 Шаг 02
Влить в кастрюлю горячую воду (или бульон) , размешать и довести до кипения.
Добавить замоченную промытую чечевицу (без воды, в которой она замачивалась) , размешать, довести до кипения и уменьшить огонь, чтобы суп слегка булькал. Варить суп до готовности чечевицы. Посолить и разлить по тарелкам.
7 годов назад от Стремительный домкрат

Связанные вопросы

6 ответов
2 ответов
2 ответов