Почему сочники из печени подгорают, а когда меньше жарю сырые? И почему со сковородки стреляет масло?

7 годов назад от Полина Глинкина

4 Ответы

0 голосов
Попробойте пожарить на боле дорогом оливковым. У него температура выше против постного. Второе. Сам в таком случае довожу слегка сыроватое в микроволновке. Противник доливки воды. Вобще нужно в таких случаях блюда обжарить и довести до кондитиции в духовке. Что можно легко выполить в мультиварке. Сначала режим жарки а потом тушение.
7 годов назад от Вера Носаченко
0 голосов
Сочники из печени? Уже оригинально. Масло стреляет потому, что температура высокая, а в масле вода. Собственно и всё остальное отсюда - большой огонь. И крышкой накрывать надо.
7 годов назад от Юрий Пустотин
0 голосов
Накалить сковороду. Масло не надо много. Выложить добро ложкой аккуратно. И не надо большого огня. Чуть-чуть водички добавить, накрыть крышкой, и Ваши сочники получатся цымус какие. слегка, совсем слегка протушеные и не сожжоные.
7 годов назад от Елена Власова
0 голосов
Масло "стреляет" если в него попадают капли воды.

Попробуйте сначала обжарить на сильном огне, чтобы образовалась корочка (это препятствует вытеканию сока) , а потом дожаривайте на слабом огне.
И можно обмакнуть сочник в яйцо и обвалять в манке, панировочных сухарях или, на худой конец, в муке.
Так тоже корочка образуется и вода не вытекает.

И крышкой не закрывать в начале жарки. От этого тоже вода вытекает. Под конец, когда кусок уже обжарен - можно и закрыть.
7 годов назад от Чинь Дам

Связанные вопросы