Напишите, пожалуйста, рецепт хорошего и вкусного бурито, ну или шаурмы (желательно пошагово) . Буду признательна

7 годов назад от Alina Radko

3 Ответы

0 голосов
Ингредиенты: Капуста свежая (нежные сорта, из жесткой получается немного не то) - 2/3 части Любое мясо (мне нравится с курицей) и овощи (морковь, помидор, огурец) - 1/3 части Зелень (мелко нарубленная) - по желанию. Капусту шинкуем, мясо нарезаем небольшими кусочками (отлично, если оно будет уже вареное, если сырое - обжариваем на сковородке до готовности) , овощи режем небольшими брусочками или ломтиками, морковь трем на терке (мне нравится на корейской или Бернер) . В сковородку к горячему мясу добавляем капусту и морковь, обжариваем минут 5, чтоб капуста не стала мягкой, но хорошо подогрелась. Лаваш необходимого нам размера выкладываем на стол, делим (мысленно) горизонтально пополам, и правую верхнюю часть до вображаемой середины поливаем кетчупом и майонезом (ну или что-то одно, а кому-то нравится и с горчицей ) , не слишком обильно, иначе лаваш быстро размокнет. Ширина площади "полива" должна быть небольшой, именно на этот прямоугольник мы выкладываем начинку. Можно сначала выложить немного помидорчиков-огурчиков-зелени, а сверху капусту (и на не еще раз огурчики-помидорки) , можно смешать все овощи вместе и выложить общей кучкой на лаваш. Верх тоже немного поливаем соусами, накрываем нижней частью лаваша, скручиваем трубочкой и быстро поедаем, наслаждаясь Быстро - потому что это очень вкусно и потому что лаваш имет свойство намокать от сочной начинки и потихоньку рваться. В кафе и придорожных палатках шаурму заботливо оборачивают салфеткой, я же дома подаю сие блюдо на тарелочке и весь сок стекает туда (и начинка - если выпадает - тоже) . Как вариант, смешать всю начинку с майонезом сразу. Но я такой способ предпочитаю, когда нахожу в продаже питы (лепешки с кармашком внутри) : отрезаю верхушку питы, внутрь накладываю начинку сколько влезет - шаурма готова! Очень вкусно получается, если вместо обычной моркови положить корейскую, тогда она кладется вместо с помидорами-огурцами, греть е не надо.
7 годов назад от Аня Васюкевич
0 голосов
возьми круглый (большой) блин и намаж его кетчупом и майонезом, листики салата положи что бы лист ими был закрыт полностью, а сверху положи одну большую или несколько маленьких котлет и заверни . По желанию можно добавить помидоры и огурцы. Приятного аппетита !
7 годов назад от ~ALE$YA~
0 голосов
бурито не люблю. начинка слишком "ненашенская" а вот шаурму обожаю берешь лист армянского лаваша, можешь соусом любимым, при этом отступив см на 10 широкого и по 3 с чаще всего лично я использую мятую тонкошинкованную капусту, курицу жарю быстро с каплей соевого соуса и красного перца, морковка, лук, помидорку обязательно. вроде все. зелень кинуть могу. ну и сыр еще иногда) потом завернул. четко. чтобы и не лопнул лаваш и не бултыхалась начинка. и с 2х сторон на слив. масле прижарить. а еще когда про шаурму тут спрашивают я всегда прикрепляю этот шикарный видос)
7 годов назад от Анастасия Лыжина

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Vika Goffman