как готовить пиццу мини мне нужно

7 годов назад от Галина Подмовская

4 Ответы

0 голосов
Лаваш толстый разрезаете пополам
сверху майонез с кетчупом
помидор, перец, колбаса грибы все что пожелаете, оставляете пропитаться, в духовку на 20 мин 220градусов
Сегодня вычитала рецепт, хочу попробывать
7 годов назад от волчья ягодка
0 голосов
Как в школьной столовой что ли? )

Можно взять маленькие лепешки (в магазине продаются) или хлеб (тосты) с отрезанными боками. размешай майонез (или сметану - мене вредно) с кетчупом и намажь на этот тост. Потом добавляй, что хочешь - колбасу, сыр, ветчину, чеснок - все на твое усмотрение. Потом ставь в духов, поймешь, что готова - вытаскивай
7 годов назад от еее еее
0 голосов
Я делаю так: Ингредиенты:

6 ст. ложек муки пшеничной

4 ст. ложки сметаны

2 ст. ложки майонеза

1 яйцо куриное

120 г твердого сыра

150 г ветчины

Томатная паста

1 перец сладкий

1 небольшая луковица

Соль.

Как приготовить ленивую пиццу на сковороде:

Рецепт пиццы на сковородеНачнем приготовление с теста. В одной посуде соединим яйцо, сметану, майонез, соль. Взбиваем до однородного состава. Постепенно подсыпаем муку до получения довольно жидкого теста (почти как блинное) .

Режем компоненты для начинки. Ветчину и перец сладкий нарезаем соломкой, лук – кольцами, сыр натираем на крупную терку. Как вариант, можно заменить лук чесноком, пропущенным через пресс.

Ставим сковородку на огонь, выкладываем туда тесто. Его нужно промазать томатной пастой (по желанию еще можно посыпать свежей зеленью или подсушенной и измельченной зеленью. Если в наличии нет томатной пасты, можно использовать обыкновенный кетчуп или выложить на основание пиццы нарезанный кольцами томат. После этого кладем начинку и все это посыпаем сыром. Накрываем крышкой и на медленном огне в течение 10-15 минут жарим. После крышку снять и дать блюду немного остыть.
7 годов назад от Cyberdyne
0 голосов
Тесто для пиццы на сухих дрожжах

Ингредиенты:
1 кг муки,
1 ст. л. соли,
1 ст. л. сахара,
14 г сухих дрожжей (2 пакетика) ,
650 мл тёплой воды

Приготовление:
Муку и соль просейте на рабочий стол, в центре сделайте колодец. Дрожжи и сахар растворите в воде, оставьте на несколько минут и постепенно влейте в муку, аккуратно замешивая вилкой стены колодца. Когда тесто станет плотным, вымесите его руками, складывая и растягивая, пока оно не станет гладким и перестанет липнуть. Скатайте тесто в шар, посыпьте мукой, накройте полотенцем и оставьте на 15-20 минут. Разделите тесто на 4-5 частей, каждую часть раскатайте по размеру противня. Накрутив пласт теста на скалку, перенесите его на застеленный промасленной бумагой противень. Смажьте тесто томатным соусом, выложите начинку и выпекайте 10-20 минут на максимальной температуре (250-270°С) . ОЧЕНЬ ВКУСНО!
7 годов назад от kadet_n

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
2 месяцев назад от Игорь Швидлер