Кто по вашему должен готовить еду в семье:?

Долгое время я дочь и внучка прекрасно готовящих еду женщин думала что я ничего кроме яичницы и чая не умею готовить и никогда не смогу уметьа когда мать и бабушка учили меня кулинарить я отнекивалась и говорила-нет мне с вами не соперничать в этом никогда ( у них обеих украинские корни)
Но на погружении видно училась все равно вприглядку-видлела как они готовили еду постоянно запоминала и так училась
потом когда я сама стала матерью ребенка и уехала с ребенком жить отдельно от матери и бабушки мне просто пришлось готовить самой да еще в гостинице в номере в котором мы жили семьей с мужем и сыном год (муж работал по контракту в разных городах ) ладно хоть готовила я только сыну (муж и я питались в ресторане) и на прекрасной электроплитке немецкой которая имела много режимом и умела варить сама-ставишь еду и уходишь а она плитка сама варит меня режим нагрева сама автоматом
а когда мы приехали жить к мужу первому в Германию он меня в первый же день спросил Ну а ты хоть салат резать умешь?
я сказала ему -я умею уже все но не хочу а придется раз семью создала с тобой
и Я стала там готовить тоже
ну там это гораздо проще много бытовой техники много полуфабрикатов много еды готовой в магазинах да такой что вобще забудешь что надо готовить -всякие там грили мясо салаты пиццы и прочая еда-выбор огромный просто

но от готовки периодически русского БОРЩА и ПЕЛЬМЕНЕЙ мне отвертеться там не удалось-муж вкусив все это за пять лет работы в России требовал это и от меня и потому перед отъездом в Германию я сдавала маме и бабушке кулинарный экзамен приготовила борщ сама и пельмени сама-поставили они мне 4ку) сказали есть можно) съедобно и краснеть за тебя нам не придется что удивительно)

Теперь я во второй раз замужем и мой второй муж готовит намного лучше чем я -как мама и бабушка точно
и на кухню меня не пускает-только иногда и помощником повара а не поваром)

ну не кухонная я женщина конечно- я не люблю готовить-тор я точно не сделаю разве только просто шарлотку
из германии я привезла много фото нашего тамошнего дома в том чисиле кухни нашей и увидев какая она моя русская подруга явно кухонная женщина-сказала -о боже я бы из такой кухни и не уходила сутками бы там готовила еду всякую

я посмеялась и сказал- а я уходила мне кухня безразлична -только необходимое готовлю НЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН которая
это мужская работа если муж любит жену он освободит е от кухни и готовки еды

Считаю что готовить еду это тяжелая работа пока необходимая здесь в этом примитивном мирке
вобще делать что то руками это привычки примитивных людей и старый способ материализации нужного
7 годов назад от Anastasia Glebova

4 Ответы

0 голосов
Вашими же словами: готовить должен "примитивный человек", который еще помнит "старые способы материализации нужного". И не важно, кто примитивен, муж или жена, потому что они всегда друг друга стоят, два сапога - пара. Тогда уж лучше быть примитивным умеющим, они в эволюции выше просто примитивных.
7 годов назад от Елена Ларионова
0 голосов
А меня тоже интересует, если у мужа есть время, чтобы готовить, он что, не работает? Или жена работает, пока муж пробует на кухне салатик на соль? Мне такого не понять. Я старых принципов. Муж-добытчик, жена-хранит очаг. Всё. )
Мужики, извините, для того и мужики-чтобы добывать, защищать, зарабатывать. А мужчина (профессия которого не связана с кулинарией) , который проводит на кухне больше времени, чем на работе-в моих глазах теряет роль мужчины.
7 годов назад от Иринка Кочнева
0 голосов
Ха! Муж и еду должен принести, заработать, и обед приготовить, и ВСЁ! он! должен, но простите. а жена тогда для чего? Любоваться ей и ничего боле. УДОБНОЕ ВОСПРИЯТИЕ!
7 годов назад от Надежда Сафронова
0 голосов
как у Вас всё сложно. У нас в семье готовит тот, кому хочется или кто свободен, пельмени лепим вместе, суп варится сам, пироги пекутся-пока я в "ответах" сижу.
 Просто не надо усложнять, живите легче
7 годов назад от Жан Жук

Связанные вопросы