Кто нибудь делал паштет из лисичек? Дайте рецепт реальный.

Из деревни два ведра лисичек привёз, и вот думаю что можно сделать. Просто отварить и заморозить уже сделал. Засушил уже часть. Думал паштет сделать. Ведь должен быть паштет из лисичек. Но только в сети все рецепты. Ну не реальными людьми написаны. Бестолковые вроде бы как.
А тут реальные люди. Думаю поделятся рецептом.
7 годов назад от *Елена*

1 ответ

0 голосов
Вот рецепт. Только не паштета и Икры. )

Лисички предварительно почистить, промыть в колодезной воде (можно в трубопроводной, но эффект будет не тот, в городских условиях лучше использовать бутилированную воду) и отварить. Быстро. 5 минут максимум. А лучше 2-3, если вы уверены в грибах.
 
Итак: у вас есть отваренные лисички, на 1 кг грибов 0, 5 литра воды, граммов 20-25 соли, лавровый лист, перец горошком. Лисички надо достать из воды и лишней жидкости дать стечь в бульон, из которого потом можно сделать суп.
 
Дале берем лук, морковь и помидоры. С томатов можно снять кожуру, ошпарив, а можно не снимать. Кому как нравится. Лук и морковь мелко режем, можно потереть или измельчить в кухонном комбайне.
 
На 1 кг грибов 200 граммов лука, 200 граммов моркови, 200 граммов помидоров. Сначала тушим лук и морковь – 10 минут. Грибы мелко режем, а лучше пропускаем через мясорубку, солим, перчим и выкладываем на сковородку. Тушим еще 15 минут. Затем добавляем помидоры и держим на слабом огне еще полчаса. К помидорам можно добавить щепотку сахара. Лавровый лист надо весь извлечь из блюда. Дать икре постоять сутки в прохладном помещении. Но можно подавать и сразу к столу. Главное, проверить блюдо на соленость. Иначе, если вы захотите сделать консервы, то рискуете испортить то, на что было потрачено немало сил и времени.
7 годов назад от Александр Шмаков

Связанные вопросы