Кто делал заварной крем для торта?

Девочки кто делал крем заварной для бисквита? У кого получался? Как на вкус? И где хранить торт с заварным кремом обезательно в холодильнике?
7 годов назад от милана

3 Ответы

0 голосов
сливки (10%) 500 мл.
2 желтка
один стакан сахара
ванилин (по вкусу)
столовая ложка с горкой крахмала или муки в/с
одна пачка сливочного масла
 Разделить яйца на белки и желтки. Желтки сразу определяем в кастрюлю, в которой будем готовить заварной крем. Добавляем к желткам сливки, сахар, ванилин и крахмал. Всё это тщательно перемешиваем. Ставим будущий крем на средний огонь и, постоянно помешивая, доводим до кипения. Если что-то не успело раствориться при перемешивании (как у меня, желтки плавают) , это не страшно. Пока ингредиенты нагреваются, вы всё перемешаете. Когда крем закипит, не перестаём мешать и варим до загустения. На это уходит 5-7 минут. После чего снимаем с плиты и охлаждаем до комнатной температуры. Сливочное масло заране достаём из холодильника, чтобы оно успело растаять и размякнуть в комнате (т. е. на кухне) . Когда крем остынет, добавляем в него сливочное масло, частями и взбиваем миксером до однородной консистенции.
7 годов назад от Екатерина Афанасьева
0 голосов
Конечно, делала и делаю. Никаких проблем, у всех получается. На вкус нежный, хорошо пропитывает кожи. Да, хранить в холодильнике. Вот только хранить не получается. И посуду, в которой крем готовлю - вылижут сразу и добавки попросят, да и торт приходится повыше ставить, чтобы пропитаться успел. Не до хранения в холодильнике. Сметают за один присест обычно. )
7 годов назад от В А
0 голосов
Да, хранить в холодильнике. Я делаю для медового торта. В бисквитный можно в него чего нибудь добавить.
1 яйцо
1 ст. сахара
2 ст. л. муки
Молоко пол стакана + ~ 2- 3 стакана
Масло сливочное - 50 гр.
Ванильный сахар или ванилин.

Количество молока зависит от того- какую консистенцию крема вы хотите получить. Я люблю пожиже.
1. Размешать яйцо, сахар и муку с половиной стакана молока.
2. Довести до кипения остальное молоко на медленном огне. И в разогретое молоко вливаем тонкой струйкой полученную массу, естественно помешиваем.
3. Варим массу не медленном огне постоянно помешивая, пока вы не получите желаемую консистенцию крема.
4. Снимаем с огня кладем сливочное масло и взбиваем.
Даем крему немного остыть.
7 годов назад от Дихлофос

Связанные вопросы