Блюдо из мяса.

Ребят, помогите, что можно приготовить с мясом или курицей что б районе 300р вышло? P. S запеканки не предлогать. Спасибо.
7 годов назад от настасья литвинова

2 Ответы

0 голосов
Сделай куру в кляре.

Ингредиенты для курицы в кляре:

филе курицы (лучше подойдет куриная грудка) ,
специи - смесь прецев, корень сельдерея сушеный,
соль,
яйцо,
мука,
растительное масло.

Приготовление курицы в кляре:

 Для начало филе курицы нужно подготовить: нарезаем его - кто любит мелко, кто крупно, сдабриваем специями, подойдут не только перечисленные смесь перцев и корень сельдерея, можете использовать любые ваши любимые специи для курицы. Чуть солим филе, сбрызгиваем растительным маслом и даем постоять не мене получаса, прикрыв пленкой или фольгой.
Готовим кляр для курицы: взбиваем яйцо, чуть солим, добавляем на 1 яйцо примерно 1 столовую ложку муки, щепотку соли, все хорошо перемешиваем. Кляр по консистенции должен быть примерно густоты сметаны. Это классический рецепт кляра, при добавлении в него сливок, горчицы или перца получим различные вкусовые варианты.
Окунаем кусочки курицы в кляр. Иногда просто обмакивают кусочки курицы сначала во взбитое яйцо, затем в муку. Можно еще обмакнуть затем в молотые обжаренные сухарики, будет приятно похрустывать, даже можно без кляра - в яйцо, а затем в сухари и выкладываем на хорошо разогретую предварительно сковороду с растительным маслом. Сковороду желательно брать толстостенную, чугунную, крышкой не накрывать, максимум - рассекателем для брызг.
Когда филе курицы побелет - переворачиваем кусочки. Курица в кляре готова, выкладываем е на листья салата или дополняем овощным гарниром.
7 годов назад от Виктор Никитюк
0 голосов
потушить с картошкой
1 лук или пол лук полукольцами
1 морковка полукружочками или трем
картофель 1 кг почищенной нарезанной на 4 части
мясо курицы-2 окорочка рубим тушим немного до полуготовности с луком и морковью, затем добавляем картофель воды и тушим до готовности
специи лавр соль
7 годов назад от Ника Грак

Связанные вопросы