В какое блюдо пристроить большое количество зелёного лука?

7 годов назад от Магнит

3 Ответы

0 голосов
как вариант -китайские мотивы -лук, белая часть, имбирь и чеснок как основа зажарки, а вершки на присыпку сверху, салаты и т. д. или в бульоны -белую часть приплющить и в кастрюлю.
7 годов назад от Ольга Кичигина
0 голосов
Пирожки (с луком и яйцом) , пирог заливной с яйцом и луком так-же. Да и в горяче второе неплохо. Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом.
Ингредиенты:
-кефир (йогурт, сметана) 400 г
-масло сливочное 160 г
-сахар 2 ст. л.
-соль 0, 5 ч. л.
-яйцо 2 шт.
-мука 280 г
-разрыхлитель 1, 5 ч. л.
начинка:
-зелёный лук
-яйцо 2 шт.
-соль
-перец
Приготовление:
Зелёный лук промыть и нарезать. Лука должно быть много, у меня была полная сковорода, слегка прогреть его с маслом, чтобы он смягчился и осел. Посолить, поперчить, добавить нарезанные кубиками крутые яйца.
Готовим тесто. Масло растопить, добавить сахар и соль, влить кефир и взбитые яйца, муку смешать с разрыхлителем, добавить к жидкой смеси, смешать до однородного состояния.
Форму смазать маслом, вылить чуть больше половины теста. Выкладываем начинку, сверху заливаем оставшимся тестом. Выпекать при 200* 35 мин. Остудить до тёплого состояния, накрыв пирог полотенцем.
7 годов назад от Мыша
0 голосов
Если найдёте две банки сельди в масле (консервы) . Хребты удалить и размять вилкой остальное с суропчиком, варёные яйца натёртые на тёрке, специи по-вкусу, майонез. И ваш зелёный лук. Чтоб это блюдо им испортить нужно потрудиться.
Полезно (с хлебом) , сытно, вкусно.
7 годов назад от Артур Кулдышев

Связанные вопросы