Почему у нас такого отвратительного качества рыба?

я теперь покупаю только сёмгу 2 раза в месяц по килограмму и ем сырой - цена 750 рублей за килограмм, зато и качество отличное.
недавно мама купила себе минтай отварить - оказалась жуткая дрянь.
первое - он оказался посолен (а я вобще соль не ем и солёное не переношу) ,
второе - там был крахмал о чём говорил сладковатый вкус и синя реакция на йод. рыбу выкинули, такая гадость даже для кошек не годится не то что для людей. и такого
и ещё при варке на поверхности воды появилась радужная плёнка как от бензина. что это за химия мне неведомо. теперь у меня сильно болит поджелудочная и желудок, у мамы тоже. качества у нас вся белая замороженная морская рыба кроме палтуса который в вакумной упаковке. дешёвые сорта красной рыбы (горбуша, кета) тоже по качеству ужасны - их замороживают и размораживают много раз.
7 годов назад от NaTa

2 Ответы

0 голосов
На счет семги с вами не соглашусь. И цена 750 слишком низкая для хорошей рыбы. И дороже покупала - так она бульон мне в красный окрасила. Тут как попадешь еще. В любом случае, есть е сырой я бы не стала. Другое дело только пойманную, свежую.
7 годов назад от Джеймс Форд
0 голосов
какой бред. где же в минтае злые производители запрятали крахмал? а солили зачем? ) что-то Вы нам врете. да и сёмгу за 750 р, охлажденную и свежую у нас давно не продают. минимум за 1000, и дальше. и то, никакой гарантии.
7 годов назад от Михаил Кузьменко

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Маргарита Исикова
1 ответ
1 год назад от Даша Дурмуш