что можно из яиц приготовить Есть яйца, мука, сахар. Что можно приготовить быстро и вкусно?

7 годов назад от Елена Мамаева

1 ответ

0 голосов
5 минут занимает)
Пшеничная мука 4 столовые ложки
Сахар 4 столовые ложки
Какао 2 столовые ложки
Яйцо куриное 2 штуки
Растительное масло 2 столовые ложки
Сметана 2 столовые ложки
Гашеная сода на кончике ножа
1. Размешайте сухие ингредиенты в небольшой емкости.
2. Взбейте туда 2 яйца. Добавьте масла. Чтобы кекс был не сухим, не забудьте добавить сметану.
3. Погасите соду уксусом и добавьте в тесто. Тщательно размешайте ингредиенты, лучше взбить миксером. Тесто должно получиться средней густоты.
4. Разложите тесто по небольшим формочкам до середины уровня формы (я использую силиконовые формочки) . Помните, что в микроволновке тесто сильно приподнимается. Если формочек нет, можно сделать шоколадный кекс в кружке, пригодной к использованию в микроволновке или небольшой пиале. Смазывать формочки маслом не нужно, его достаточно в приготовленном тесте.
5. Поставьте в микроволновку на максимальную мощность. Через полторы минуты вытащите готовые кексы, если вы их готовите в небольших формочках. Через 3 минуты, если готовите в кружке. Время приготовления зависит от мощности микроволновки и от размера форм. Когда кексы будут готовы, вы сразу поймете — тесто приподнялось и затвердело, появился вкуснейший запах свежеиспеченных кексов.
6. Дождитесь, когда кексы немного остынут и вытащите их из формы. Если вы готовите кексы в кружке, можно есть из кружки десертной вилочкой. Сверху кексы можно посыпать сахарной пудрой, тертым шоколадом и т. д. Если вы готовите кекс в большой пиале, можно разрезать кекс вдоль на две части и промазать их кремом, вареньем и др.
7 годов назад от Diana Maksimova

Связанные вопросы