С чем приготовить кукумарию маринованную?

Подруга привезла кукумарию в пресервах с Дальнего Востока.
Как можно её приготовить? В салат какой-либо? С картошкой? Поделитесь, пож, рецептом.
7 годов назад от Дарья Ковалёва

2 Ответы

0 голосов
Кукумария (лат. Cucumaria, морской огурец) , род беспозвоночных типа иглокожих класса голотурий. Занесена в Международную Красную книгу. Используется, как правило, в вареном, сушеном или консервированном виде. Имет приятный вкус. Для пищевых целей используется плотная хрящеобразная ткань тела. Кукумарию, как и трепанг, сушат, замораживают, маринуют, солят и даже коптят. Методы эти особенно распространены в восточных странах.
Жители прибрежных районов Приморского края и Сахалина пользуются многими кулинарными рецептами по приготовлению блюд из кукумарии. Вареная кукумария не обладает собственным, ярко выраженным вкусом, но в сочетание с другими продуктами блюда приобретают всевозможные оригинальные вкусовые оттенки. Из вареной кукумарии (полуфабриката) готовят: салат, плов, гуляш, азу, рагу, голубцы, вырабатывают из кукумарии консервы, которые особенно популярны и пользуются повышенным спросом. Кукумария не только ценный пищевой продукт, но и целебный, поэтому е можно использовать для приготовления блюд в диетическом и лечебное питании.
7 годов назад от Сергей Иконников
0 голосов
Вот как-то атк мы готовлили блюдо из кукумарии;

Кукумария - 5о гр

Мясо - 5о гр

Лук - 1 шт.

Томат паста - 1 ст. л.

Специи

Соевый соус

Мука - 1 ст. л.

Чеснок - 3 зубчика

Раскладывать по пакетикам и в морозильник, до необходимости.

В связи с тем, что кукумария очень долго готовиться варить её лучше на ночь.

4. Приобретённую свежемороженную кукумарию размораживаем, промываем, складываем в кастрюлю и заливаем кипятком, на сильном огне доводим до кипения, снимаем пену, добавляем соль, специи, уменьшаем на слабый огонь и варим под закрытой крышкой 2 часа. Выключаем печку и оставляем доходить кукумарию на горячей комфорке на всю ночь.

5. Утром с кастрюли сливаем бульон, раскладываем кукумарию по пакетикам и храним в морозильнике, где она может храниться длительное время не меня своих вкусовых качеств.

6. Перед применением размораживаем.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ СКОБЛЯНКИ.

7. Мясо нарезаем соломкой и тушим до готовности слегка подсолив.

8. Обжариваем лук, добавляем кукумарию нарезанную соломкой, прогреваем + ложка муки, всё хорошо перемешивае+ ложка томат пасты и на кончике чайн ложки сахарку, сыпим на томат (чтобы не было кислым) , перемешиваем и прогреваем мин 3.

9. В кастрюлю складываем подготовленное мясо, зажарку с кукумарией вливаем стакан бульона, кипятим з мин добавляем приправы, перец + соев соус.

10. Всё перемешиваем и выдавливаем 3 зубчика чеснока.

11. Закрываем крышку и оставляем настаиваться мин 30, выключив печку.

12. Наша аппетитная скоблянка готова.

13. При подаче украшается лимоном.
7 годов назад от Verginika Shugani

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Гафур Туйчиев
2 ответов
10 годов назад от шишканов юрий