Сколько хранятся отваренные куринные грудки в холодильнике без потери качества?

Хочу сделать салат на скорую руку через сутки, но время отварить грудки есть только сейчас.
12 годов назад от Алик Гаитов

3 Ответы

0 голосов
6 часов. норма хранения а сколько у кого лежит в холодильнике регулирует желудок. можно и через дня сьесть а можно через сутки и получить расстройство.
12 годов назад от Александр Олейник
0 голосов
Через сутки куриные грудки отварные будут еще вкусне - всегда на салат заране отвариваю! Так, что не переживай - все будет в норме!
12 годов назад от Татьяна Жирнова (Сюсюгина)
0 голосов
Вобще-то варятся они 3 минуты (чтобы сочные были) . Но если и этих минут у Вас нет, то вот:
Хранение готовых блюд.
 Многие готовые блюда (бульоны и первые блюда на мясном, рыбном или грибном бульоне, вторые блюда из мяса, птицы, рыбы, тушеные овощи, блюда из грибов, холодные блюда — студни, заливное мясо и рыба, винегреты, салаты, а также кондитерские изделия с кремом) относятся к скоропортящимся продуктам. Мясные, рыбные, грибные крепкие бульоны, застывшие отвары заливных блюд, заправленные маслом сметаной или майонезом винегреты и салаты, кремы являются хорошей питательной средой для микрорганизмов, которые размножаются в них очень быстро. Поэтому перечисленные блюда после остывания держат на нижней или средней полке холодильника при температуре 4—6° тепла; через 4—6 час. хранения этих блюд при комнатной температуре употреблять их в пищу опасно. Следует помнить, что первые и вторые блюда можно хранить в холодильнике не боле 72 час. (С)
12 годов назад от Sergey Scherbakov

Связанные вопросы