рецепт соленого сала

7 годов назад от родик тортик

2 Ответы

0 голосов
Самый элементарный способ засолки сала
Сало режем на куски размером с кулак, заране чистим чеснок из расчета 1 зубчик на 1 кусок сала и этот чеснок режем на кругляшки. Подготавливаем специи - хмели-сунели, перец, молотые семена укропа или любые другие, которые вам нравятся.
На дно эмалированной кастрюли насыпаем немного приправ, перца и чеснока. Потом берем в левую руку кусок сала, в правую пригоршню крупной соли и натираем кусок сала этой солью над кастрюлей. После этого укладываем сало в кастрюлю кожей вниз и повторяем операцию с другим куском сала, пересыпая все специями и чесноком. Соли не жалейте!
Затем сало немного утрамбовываем в посудине, накрываем крышкой меньшего диаметра или тарелкой, сверху ставим небольшой гнет (например, 3-литровую банку с водой) - и в теплое место на 3-4 дня.
После этого сало уже почти готово - осталось только вытащить его из посудины, стряхнуть сок, завернуть в хлопчатобумажную тряпочку и положить в холодильник. Как только замерзнет, можно наслаждаться неповторимым вкусом.
7 годов назад от Gibson Les Paul
0 голосов
Засыпать солью и оставить на три дня на столе и 2 дня в холодильнике. Помыть (обтрусить, обшкрябать - сало лишне не возьмет) , натереть перцем, паприкой и в морозильник
7 годов назад от Pressor

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Анютка Минибаева
3 ответов
8 годов назад от Стас
7 ответов
11 годов назад от татьяна герасимова (швецова)