Ваш любимый торт и рецепт, если можно?

7 годов назад от Ус моржовый

3 Ответы

0 голосов
шоколадный:
1 банка сгущенки, 2 яйца, стакан муки, сода на кончике ножа, 2 столовые ложки натурального какао-порошка, ваниль
Всё смешать, вылить в форму и испечь при 180 до готовности
остудить, разрезать на коржи и пропитать сладким какао, заваренным на молоке
прослоить кремом из взбитых сливок с сахарной пудрой
готовый торт полить растопленным шоколадом и посыпать орехами
7 годов назад от Константин Ященко
0 голосов
У мну их два, хотя пеку практически все, что угодно.
Торт битое стекло, легкий и не очень каллорийный
Крекер — 400 г, который с маком в идеале
 Сметана — 1 литр (можно сметаны грамм 700, 300 кефир) ;
Сахар-песок — 1 стакан;
Желатин —3 ст. л. ;
Желе (разноцветное) — 3 пачки. Киви 2 шт. Бананы 2 шт. Желатин заливаем водой и оставляем его для набухания. (Можно использовать быстрорастворимый желатин, который всыпать в кипяток и помешивать на маленьком огне до полного растворения) . После того как желатин набухнет, помещаем его в кастрюльку, ставим е на медленный огонь, постоянно помешивая. Желатин должен полностью раствориться. Снимаем с огня и оставляем его остужаться до комнатной температуры. Сметану с сахаром взбвиваем миксером. Добавляем туда остывший желатин, все хорошо перемешиваем. добавляем туда разноцветное произвольно порезанное желе из пакетиков, бананы, киви. Все аккуратно перемешиваем. Сверху положить крекер, немного утопить в сметане и тот, что остался сверху, слегка перемазать зацепленной снизу сметаной, чтоб склеился и не распадался. 1 час должен постоять при комнатной температуре, затем на 5-8 часов в холодильник. После того как торт постоял в холодильнике, надо его перевернуть, поставив миску с водой на пару секунд в кипяток на высоту в пару см. Бока подрезать ножом. перевернуть на поднос. Украсить шоколадом, фруктами, орехами – по желанию. Второй - ореховый, из песочного теста с грецкими орехами и безешной прослойкой, крем - сл. масло с вареной сгущенкой, который сочетается с тортом идеально, хотя я ненавижу масленные кремы. Если заинтересует, могу кинуть комент
7 годов назад от Оксаночка
0 голосов
Такой пеку сейчас, всем из семьи очень нравится
клубника 500 г
сливки 30% 250 мл
яйца 6 шт.
апельсин 1 шт.
сахар 7 ст. л.
мука 3 ст. л.
разрыхлитель 1 ч. л.
молоко
орехи
Отделить яичные желтки от белков. Взбить желтки и 6 ст. л. сахара до однородности. Положить предварительно натертую цедру апельсина, всыпать разрыхлитель и муку. Перемешать. Можно добавить немного молока. Взбить белки и осторожно вмешать в основную смесь.
Перелить тесто в форму для пирога, смазанную маслом и застеленную бумагой. Готовить 40 минут, соблюдая температуру 160 градусов. Охладить корж, разрезать пополам, вдоль. Коржи пропитать соком апельсина. Мелко порезать половину клубники. Взбить сливки с сахаром.
Смазать коржи кремом, положить ягоды и снова смазать кремом. Уложить один корж на другой. Остальным кремом промазать поверхность торта. Украсить апельсиновый торт с клубникой и сливками, оставшимися ягодами и отправить на 3 часа в холодильник. Перед подачей посыпать измельченными орехами.
7 годов назад от Алеша Ламав

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от ансатсия андриянова
1 ответ