Меню 10-месячному малышу

Расскажите, какое меню у ваших малышей в 10 месяцев. Если можно, еще и с рецептами блюд, которые идут на обед. Моей фантазии уже нет.
7 годов назад от Бутик №307 Т.Д. Насиха

1 ответ

0 голосов
РАЗРЕШЕННЫЕ ПРОДУКТЫ
 (безопасные для здоровья ребенка 10-12 месяцев)
Рис, гречка, овес, кукуруза, кабачок, брокколи, цветная капуста, картофель, морковь, тыква светлых тонов, свекла, шпинат, белокочанная капуста и брюссельская, пряные травы (сельдерей, укроп, петрушка) , телятина, курица, кролик, индейка, конина, нежирная свинина, субпродукты (печень, сердце) , рыба (минтай, треска, хек, судак) , желток куриного и перепелиного яйца, творог, яблоки зеленой окраски, груши, бананы, черника, слива, сливочное масло и растительное масло, несдобный пшеничный хлеб, детское печенье. КОТЛЕТКИ ПАРОВЫЕ, ПЮРЕ РЫБНО-ОВОЩНОЕ, Творожная запеканка
200 г перетертого творога смешиваем с 1 яичным желтком, 1 тертым яблоком и запекаем. Вместо яблока можно использовать тыкву, морковку, банан. Выкладываем в форму, сбрызгиваем сливочным маслицем (1 ч. л. ) и готовим на пару. Мясной пудинг
Прокручиваем дважды курятину или телятину (200 г) , добавляем 1 желток, 2 ст. л. манки и 3 ст. л. молока. Тщательно соединяем все компоненты и в конце вмешиваем взбитый белок яйца. Выкладываем пудинг в форму и выпекаем на пару 50 минут. МАКАРОНЫ ПО-ФЛОТСКИ С СЫРОМ: варю детские макароны и смешиваю с детской мясной консервой, кладу масло и тру твердый сыр. Ест так что не оторвать. ТВОРОЖНАЯ МАССА: беру магазинный творог и мешаю со сметаной и фруктами в блендере. Сметану иногда кефиром заменяю.
СУП МОЛОЧНЫЙ: на магазинном молоке варю макароны детские и добавляю масло.
КУРИЦА С БРОККОЛИ: варю курицу и броколли отдельно, затем мешаю в блендере! Так же делать можно и свинину (поляндвица) , овощ можно заменить.
7 годов назад от Екатерина Новикова

Связанные вопросы

3 ответов
10 годов назад от Дарья Цветкова
1 ответ
2 ответов
6 годов назад от Maria Sergeevna