катлеты из геркулеса? кто пробовал катлеты из геркулеса? И как их лучше приготовить

12 годов назад от marisj s

4 Ответы

0 голосов
Совсем трудно жить? Эх, ну вы хоть подработку найдите! А то так долго не протяните, аха!
12 годов назад от Евгений Тищенко
0 голосов
овсянка, т. е.
хлопья, замоченные в воде,
+специи, соль или соевый соус
+любые измельчённые овощи, какие есть:
картошку на тёрку, капусту, зелень, лук, грибы - размолола в процессоре, если нет, то можно меленько нарезать. Всё смешать, густота д. б. такая, чтобы лепились котлетки. Если жидковато, надо добавить хлопьев. Обвалять в муке и пожарить.
12 годов назад от яблочное желе
0 голосов
Если Вы любите обычную геркулесовую кашу - ешьте на здоровье.
Если не любите - не мучайте себя, есть другие продукты.
По сути вопроса - в геркулес добавляют бульонные кубики и яйцо и из этой массы делают котлеты. Если не лень - попробуйте и нам расскажете.
Мясной кубик разведите в стакане горячей воды. В получившийся бульон положите геркулес. Пусть набухает. В эту смесь положите одно сырое яйцо и измельченный лук или чеснок. Всё - фарш готов. Сделайте котлетки и пожарьте их. Да, сколько геркулеса на стакан бульона? Вот это надо угадать. Положите геркулеса меньше, чем нужно, получатся оладьи.
12 годов назад от Анюта
0 голосов
Рецепт котлет с геркулесом: 1. 0, 4 кг фарша 2. 1 головка репчатого лука 3. 1 картофелина 4. 3 ст ложки овсяных хлопьев 5. 1 яйцо 6. 3 ст ложки муки 7. 1/3 стакана молока 8. 1 ч ложка сушеного тимьяна (по желанию) 9. Соль, перец Приготовление котлет с геркулесом: Картофель очищаем и натираем на терке. Лук режем на маленькие кусочки. Тогда котлеты с геркулесом приобретут замечательный вкусовой оттенок. Затем перемешивае фарш с овсяными хлопьями, луком и картофелем, солим, перчим, добавляем тимьян, пожаренный с луком в растительном масле. Добавляем молоко, муку и яйцо, всё хорошо перемешиваем и оставляем в холодильнике на 1 час. Формируем котлетки (чтобы тесто не прилипало, смачиваем руки в холодной воде) и обжариваем котлеты с геркулесом на прогретой сковороде в растительном масле. Всё, котлеты с геркулесом готовы!
12 годов назад от Марина Науменко

Связанные вопросы