КАК приготовить Нутеллу ня

7 годов назад от J. T

3 Ответы

0 голосов
Никак. Пробовала много рецептов. Вкус НЕ похож. Несмотря на то, что в КАЖДОМ рецепте это пишут. Вкус будет похож тогда, когда вы возьмете ореховый урбеч и смешаете его с шоколадом. Вот тогда и будет этот самый густой, ореховый аромат и вкус. У нас урбеч стоит 800 рублей за банку. Лучше купить Нутеллу.
7 годов назад от Елена Васильева
0 голосов
я буду делать из подсолнечных семечек, масла, какао, сгущёнки и ореховой сухой начинки готовой в пакете. уже закупила всё. без пропорций, бухну на глаз
7 годов назад от polovoy gigant
0 голосов
Nutella
для приготовления 300-350 г шоколадно-орехового крема нам понадобится:

100 г тёмного шоколада (или молочного на ваш вкус) С молочным шоколадом вкус будет боле нежным, с тёмным - боле насыщенным.
100 г белого шоколада
50 г раст. масла (подсолнечного, кукурузного или арахисового) или же можно использовать растопленное сливочное
80 мл молока
60 г очищенных орехов (фундук)
70-80 г сахара

Орехи слегка поджарить и очистить от шелухи.
Измельчить орехи и сахар с помощью блендера или комбайна.  Получается масса, немного липкая и маслянистая, т. к. из орехов выделяется масло. Шоколад порубить ножом на маленькие кусочки, и, постепенно добавля их к ореховой массе, измельчить всё вместе. Только не кладите весь шоколад сразу!  Можно сломать блендер!
Получилась масса похожая на влажный песок. Переложить её в кастрюльку с толстым дном, добавить молоко, масло и нагревать до кипения на маленьком огне. Помешивать постоянно, т. к. быстро начинает пригорать. Дать покипеть 2-3 минуты (не больше! ) . Затем поместить кастрюльку с кремом в другую ёмкость с холодной водой, и пока остывает, помешивать его. Когда станет тёплым, можно переложить его в банку и поставить в холодильник.
Крем получается густым и по вкусу похожим на настоящую Нутеллу от Ferrero.
7 годов назад от Kittie

Связанные вопросы