чем полезно молоко? Я каждый день выпивают пол 1. 5 литра молока (2. 5 жирности) это полезно? Или нужно меньше

7 годов назад от денис штрауфман

2 Ответы

0 голосов
Молока не желательно пить много при анемии, потому что молоко замедляет усвоение железа. Людям, склонным к ожирению много молока тоже не на пользу. Для спортсменов молоко, наоборот, полезно (кальций, белок) . Остальное зависит от индивидуальных особенностей организма, если организм воспринимает нормально, то пей на здоровье. Конечно, лучше пить натуральное качественное молоко
7 годов назад от Кири - Кири
0 голосов
если идет то пей желудок скажет когда хватит
-
15:32 03/11/2010 AIF. RU 11 55072
Чем полезно молоко? Людям каких возрастов оно особенно нужно?

Белок, кальций, витамины, углеводы и практически все элементы таблицы Менделева - все это содержится в

 4

Чем полезно молоко? Людям каких возрастов оно особенно нужно?
Александр Батурин, профессор, доктор медицинских наук, заместитель директора по научной работе ГУ НИИ питания РАМН:

- Включение в рацион молока не только обеспечивает организм полноценными животными белками, оптимально сбалансированными по аминокислотному составу, но и являются прекрасным источником легкоусвояемых соединений кальция и фосфора, а также витаминов А, В2, Д. Одновременное поступление в организм вышеперечисленных пищевых веществ способствует повышению защитных сил организма от различных неблагоприятных факторов внешней среды.
Содержащийся в молоке кальций очень необходим женщинам (особенно в климактерическом периоде) , детям, подросткам, старикам. Кальций нужен для нормального развития здоровых зубов и костей и играет важную роль в обмене веществ.

В то же время молочный жир, как и любой другой - животный, поступая в организм в большом количестве, может способствовать развитию атеросклероза, повышать уровень холестерина в сыворотке крови, нарушению обменных процессов в печени. Поэтому, при нарушениях обмена веществ, диабете, ожирении, а также в пожилом возрасте, предпочтение следует отдавать молоку пониженной жирности 0, 5-1%.
7 годов назад от Лия Москва

Связанные вопросы