Как заставить сына кушать овощи?

Сын пойдет во второй класс. Из овощей ест только огурцы в свежем виде иногда и зеленый горошек любит, ну и картофель и морковь в вареном. А так ни салаты, ни тушеные блюда, ни овощные супы и даже борщ не ест. Даже из голубцов капусту снимает. а я так стараюсь, чтобы он питался полноценно. Хочется, чтобы овощей побольше кушал, желательно свежих.
7 годов назад от Sveto4ka

3 Ответы

0 голосов
Видимо, надо научиться их готовить. ) не в обиду сказано, но это так. Я в детстве тоже некоторые продукты не ела и не любила, но овощи разные были всегда! Просто была приучена с детства. Что на стол поставили, то и ешь. Не нравится - ходи голодный. Не любила из овощей только тушеную квашеную капусту. Не надо баловать детей МакДаками, сладостями и т. п, тогда и от простой пищи отказываться не будут! (самый любимый перекус в детстве - это черный хлеб, политый нерафинированым подсолнечным маслом, посыпанный крупной солью, можно еще и перышко зеленого лука прямо с грядки у бабушки в деревне сорвать вприкуску. - вы понимаете о чем я? Я, будучи ребенком, и репку просто так хрумкала, без ничего - а сейчас что? ) Избаловали детей всякой дрянью, а потом и жалуетесь. ( подавайте правильный пример и будет вам счастье)
7 годов назад от Вика Белецкая
0 голосов
я в детстве точно так игнорировала. а сейчас - мяско-рис-и разноцветные овощи - зеленый стручковый, красный перец, спаржа.
 Сходите с ним в ресторан где подают еду с овощами и за компанию с теми кто уже хорошо кушает.
7 годов назад от сергей кравцов
0 голосов
раньше все лопали а сейчас все овощи с концентратами организм наверное подсознательно отторгается и еще во всем виноваты вы покупаете газировки шоколадки чипсы и всякую наркотическую химию та же самая жевательная резинка разрушает иммунитет и так дале вот поэтому не ест я сам заметил уже с возрастом перестал употреблять всякую продуктовую химию и знаете я стал есть все даже ряженку и каши полюбил безумно что раньше у меня вызывало тошноту безумно терпеть не мог так что подумайте чем вы иногда балуете ребенка а еще страшне я в магазине замечал как тоже школьники покупают газировку и не просто газировку а энергетики ред буллы и все что химия я честно был в шоке сделал замечание продавцу а ей хоть бы что еще нахамила вот так вот (
7 годов назад от Ширинов Туран

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Рустем Шаймарданов
2 ответов
3 годов назад от GarfieldH727