Как испечь торт Лакомка? Рецепт напишите

7 годов назад от Edith4940429

2 Ответы

0 голосов
Описание
Торт «Лакомка» – это один из десертов быстрого приготовления, у которого очень насыщенный и нежный вкус. Рецепт этого торта со сгущенкой станет палочкой-выручалочкой многих хозяек, как начинающих, так и опытных. Он пригодится на случай любого праздника, семейного обеда или просто для встречи старых друзей.

По внешнему виду, как и по вкусовым качествам, торт «Лакомка» просто великолепен.   Можно, конечно, попробовать изменить немного его внешний вид, включив свою фантазию. Для создания оригинального декора можно использовать всевозможные фрукты, орехи, взбитые сливки. Ингредиенты следует подбирать в зависимости от сезона. В общем,   можно покреативить.

А наш оригинальный рецепт с фото пошагово в подробностях расскажет вам, как приготовить один из самых простых и в то же время вкусных тортов.  

Шаги приготовления

В кастрюлю кладем маргарин с медом и растапливаем, не доводя до кипения. Продолжая нагревать массу, добавляем понемногу сахар. В отдельной посуде взбиваем яйца с содой. Добавляем их в массу из маргарина с медом. Главное, чтобы она не была горячей. Смешиваем все составляющие.

Понемногу добавляем в смесь муку.

Замешиваем тесто. Оно должно быть как мягкий пластилин.

Из полученного теста вымешиваем шесть и боле шариков.

Шарики раскатываем в пласты, которые необходимо проколоть в нескольких местах (для того, чтобы пласт во время выпекания не поднимался) . Каждый пласт выпекаем в духовке около пяти минут.

Оставшиеся кусочки теста тоже запекаем. Их мы используем для украшения готового торта.

Теперь пришло время приготовления крема. Для этого взбиваем сгущенное молоко со сметаной. Чтобы торт был боле сладким, можно добавить сахарную пудру, хотя он и так будет сладковатым.

Коржи, которые остыли, тщательно смазываем кремом, а сверху украшаем торт, измельченным до состояния мелкой крошки тестом.

Для полного приготовления торту «Лакомка» необходимо дать пропитаться кремом. Поэтому ставим его в холодильник на 9 часов.

Приятного чаепития!
7 годов назад от Мурат Умбетали
0 голосов
ТОРТ ЛАКОМКА
Для теста:
5 яиц
1, 5 стакана сахара
3 стакана муки
1, 5 стакана сметаны
1 банка сгущенного молока
1 ч. л. соды
для крема:
3 яйца
1, 5 стакана сахара
1, 5 стакана молока
450 г сливочного масла
ванильный сахар по вкусу

для глазури:

3 ст. л. сметаны
3 ч. л. какао
4, 5 ст. л. сахара
50 г сливочного масла

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Соединить все ингредиенты для теста и замесить его. Выложить в две смазанные маслом формы. Выпекать коржи в нагретой до температуры 200 градусов духовке в течение 25 мин. Коржи охладить, края аккуратно обрезать и раскрошить. Каждый корж разрезать на 2 коржа. Сделать крем. Яйца, сахар соединить и взбить. Добавить молоко и перемешать, затем получившуюся смесь поставить на огонь. Помешивая, довести до кипения, снять с плиты и охладить. Сливочное масло взбить, в масло постепенно добавить яичную массу, ванильный сахар и хорошо перемешать. Сварить глазурь. Все ингредиенты, кроме сливочного масла, сварить до загустения, добавить масло, помешивая, вновь варить до загустения. Коржи промазать кремом и соединить. Верх торта залить глазурью, края также промазать кремом и посыпать бисквитной крошкой.
7 годов назад от Ринат Ибрагимов

Связанные вопросы