Часто спаливаю стальные кастрюли, ковшики, при варке каш. Какие есть приспособления? Может покупать дешевые из алюминия?

Дверь в кухню случайно закрываю и не слышу. Часто спаливаю стальные кастрюли, ковшики, при варке каш. Какие есть приспособления? Может покупать дешевые из алюминия их и отскребать не надо, а эти придется выкинуть у них после отскребания слой сдерается и вместо мет блеска - серое и не красиво. Может есть будильники 1 нажатием кнопки заводящиеся на 5 мин? Или спец кастрюли со свистком или еще что-то?
7 годов назад от Таня Королёва

2 Ответы

0 голосов
первая заповедь: готовишь- не отходи от плиты.
существуют таймеры размером в пару спичечных коробок.
но при кашах. -стой-они же быстро варятся.
и мешать. мешать-мешать.
путем проб вышли на способ- залить крупу кипятком с излишком и поставить на большой нагрев.
пока вода выпаривается. согреть молоко до чуть больше чем тепло. и в почти выкипевше варево молоко влить. соль. масло. сахар. сразу в первый залив.
и теперь закрыть крышкой НЕУБЕГАЙКОЙ и выключить нагрев- плита электрическая.
7 годов назад от Валентин Зевалкин
0 голосов
Есть специальный агрегат. Называется молоковарка) Это такая кастрюлька с толстым дном, молоко в ней не пригорает. Со свистком он тоже бывает. Но сама я каши варю в мультиварке. закинул и забыл.
7 годов назад от Copy Watches Rolex Day Date Automatic Watch Black Dial Roman Marking Post4130 - $209.00 : Professional replica watches stores, hztd-ilp.com

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Алена ***
4 ответов
2 ответов