Что можно приготовить из кабачков интересное?

Перепало пару кило свежих кабачков. в жареном или консервированом виде никто в семье не ест . выкидывать жалко. вот думаю что приготовить. нафаршировать? результат ожидаем (как и с перцами, голубцами) -фарш съеден а остальное- фи.
7 годов назад от Лёля Анит

4 Ответы

0 голосов
Фетучини из кабачков

Кабачок очистить от кожуры. Нарезать овощ ленточками, чтобы получились полоски шириной примерно в пол сантиметра. Шампиньоны разрезать на четыре части и с ножками смешать с растительным маслом, солью и перцем – поджарить.

Взбить в блендере помидоры, сельдерей, чеснок, чили, петрушку – чтобы получился густой томатный соус. Выложить в глубокую тарелку «пасту» из кабачков, сбрызнуть оливковым маслом, залить соусом, сверху выложить грибы.
Рататуй
1. Для начала готовим соус: шинкуем луковицу и обжариваем, добавляем в сковороду протертые помидоры и нарезанный на кубики болгарский перец. Тушим, пока соус немного не загустет.
2. Дале, нарезаем на кружочки овощи и складываем их почередно в форму, после чего поливаем соусом.
3. Смешиваем оливковое масло, соль и рубленый чеснок, поливаем сверху овощи. Посыпаем зеленью или прованскими травами, чтобы было совсем уже по-французски.
4. Накрываем форму фольгой и отправляем в духовку. Запекаю обычно при температуре 170 градусов около 1 часа. Подавать можно как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу.
7 годов назад от Олесинья Костюк
0 голосов
Порезать на кубики, обвалять в льезоне, а затем в муке, обжарить на сковороде, к кабачкам хорошо подойдёт чесночый соус: майонез, сметана, присолить, чеснок, петрушка, укроп
7 годов назад от Je vais au soleil
0 голосов
500 гр молодых кабачков 1, 5 ч. ложки соли Для маринада: 70 гр подсолнечного масла 2 ст. ложки уксуса 9% 2 ст. ложки меда (можно заменить на сахар) 5-6 зубчиков чеснока молотый черный перец и свежая зелень . Приготовление: 1. Кабачки помыть и срезать кожуру. Если они молодые, то можно делать вместе с кожицей. 2. Нарезать овощечисткой тонкими полосками. Если нет такой овощечистки, то тогда нарезать ножом как можно тоньше, можно просто кружками, но очень-очень тонко, в этом весь смак. 3. Приготовить маринад. Чеснок покрошить, смешать с подсолнечным маслом, медом, уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью. Все перемешать. 4. С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. 5. Залить маринадом, перемешать. 6. Убрать в холодильник на 2-3 часа
7 годов назад от Юля Кравченко
0 голосов
Запеканка из кабачков "Касэрол"
-Кабачок — 1 кг
-Лук репчатый — 3 шт
-Сыр плавленный — 500 г
-Масло растительное — 50 г
-Специи (итальянские травы, орегано или по вкусу)
-Соль (по вкусу)
-Яйцо — 5 шт
Нарезаем кружочками кабачки, также нарезаем лук. Добавляем специи, солим и аккуратно перемешиваем. Нарезаем плавленный сыр пластинками и перемешиваем с кабачками.
Добавляем растительное масло и ставим на медленный огонь, постоянно перемешивая, до тех пор, пока сыр полностью расплавится.
Готовим форму, смазав е маслом. Взбиваем вилкой яйца и соединяем с кабачковой массой. Выкладываем в смазанную форму .
Запекаем при 180 градусах до румяной корочки. Даем слегка остыть и подаем.
7 годов назад от Юлислава

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов