Как сделать сироп для желе ?

7 годов назад от NADINA

2 Ответы

0 голосов
Желе из сиропа
В горячую воду влить любой ягодный или фруктовый сироп, добавить подготовленный желатин. Затем, размешивая, довести до кипения, чтобы желатин полностью растворился, разлить в формочки и остудить.
1 стакан ягодного или фруктового сиропа
3 стакана воды
2 ст. ложки желатина.
_
Приготовление желе.
В охлажденную кипяченую воду всыпать желатин из расчета 1ст. ложка желатина на 6-8 ст. ложек воды и оставить для набухания на 1-1, 5 часа. Его можно замачивать 20-30 минут, а затем растопить на водяной "бане”. Можно замочить желатин и в большем количестве воды, а когда он набухнет, излишек воды слить.
Сварить сахарный сироп. Для этого развести сахар с соком, молоком, сливками, т. е. с той жидкостью, из которой готовится желе, и довести до кипения. В сахарный сироп положить замоченный желатин, размешать до полного растворения, вновь довести до кипения, но не кипятить.
Подготовленный сироп с желатином разлить в формочки, остудить при комнатной температуре и поставить в холодильник на 1, 5-2 часа для застывания. Перед подачей формочку с желе опустить на 2/3 объема в горячую воду на 1-2 секунды, встряхнуть и выложить желе в ту посуду, в которой оно будет подаваться на стол.
7 годов назад от Мавродиева Валентина
0 голосов
самое простое - в металлическую кастрюльку нацеди сироп от варенья и добавь стакан остуженной кипячёной воды - сыпь желатин и ложкой которую оттуда не надо вынимать изредка помешивай - как желатин разбухнет то ставь на малюсенький огонь и не отходя помешивай чтоб желатин растворился = не дать закипеть = можно горячий убрать с огня и продолжать помешивать до полного растворения желатина - как остынет лей в формочку и ставь в холодильник \\\\\\
так же можно отжать сок и добавить сахар и дальше как я написала
7 годов назад от Андрей Гильченко

Связанные вопросы