Как правильно готовить шашлык на углях? ) Делаю впервые)

Дано:
свиной шашлык;
шампуры;
уголь;
розжиг;
Спички;
вер. )
Напишите как можно подробне сам процесс жарки
Сколько на углях держать и как готовность определить?
7 годов назад от Эльвира Шляхова

4 Ответы

0 голосов
Надо хорошо прожарить, чтоб личинок паразитов нейтрализовать в мясе. Как начнёт пригорать значит готово это и будет для первого раза знаком готовности.
7 годов назад от Николя Любимый
0 голосов
Свиной шашлык замочен? нанизывайте на шампуры так что бы мясо не слишком висло, отложите. Уголь насыпьтечуть меньше половины, налейте рохжиг, подожгите, остаьте на некоторое время мангалпока угли прогорят, огонь уберется, положите шампуры, крутите, иногда угли затухают, и надр убирать шампуры, и вером размахивать над углями, ствьте обратно и жарьте, будет подгорать жир, держать пока мясо не прожарится, увидите сами, потом прорежьте серндину мяса и узнайте не красное ди мясо, время приготовления зависит от мяса.
7 годов назад от Виктория Гореванова
0 голосов
Для этого нужен рядом человек, который умет делать шашлык, чтобы показал и научил, а так. по бумажному, это как учиться водить машину по "Вопросам и Ответам", нажимаешь вот это, давишь педальку правую, а видишь, посередке педалька? это тормоз. смешно? да, смешно.
7 годов назад от Константин Петров
0 голосов
Разжечь уголь, подождать, пока покрснет. Мясо нанизать на шампуры . Жарить до корочки румяной. Время зависит от степени маринованности и от жара. Личные вкусовые пристрастия играют роль. Я люблю хорошо прожареное мясо, муж любит чуть сыроватый. Но ка показывает практика - если вкусно и лопаете с аппетитом (на природе он зверский) , значит шашлык удался на все сто.
7 годов назад от Дмитрий Орлов

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ