как втроем прожить на 200 р в день мама и 2 ребенка оба в садик ходят

7 годов назад от Зафар Туракулов

4 Ответы

0 голосов
накупите крупы-гречку рис перловка, а из овощей самые основные-лук картофель морковь, и попытайтесь готовить из этих продуктов бюджетные варианты. если нет другого пока источника, придется пока придерживаться такого состава продуктов. благо хоть детки в д/сад ходят-это уже хорошо.
7 годов назад от Maria Rudaya
0 голосов
Хорошо быть умными. а ситуации бывают разными. у нас, например, ребенок сильно болел, муж на двух работах вкалывал (платили неплохо) , а я не могла работать - практически все деньги уходили на лечение, ну и комунальные. А питаться то надо было!

У нас такой период был, что экономили на всем. Ну, правда, огород свой был (свои закатки все-таки, а в сезон - свежие овощи, картошка своя) и курочки яички несли.
Так вот. по овощам - ели в основном картошку и блюда из не - пирожки всякие и супы-борщи. овощей не попали. были свои.
 крупы - иногда покупали купы самые дешевые на каши. Гречку. рис - можно позволить только тогда, когда деньги остались с предыдущего дня. а вот без растительного масла никак.
молочка - мы не молочные. поэтому изредка покупали творог и сметану, когда вкладывались в лимит.
мясо - очень дорогое. Практически не покупали, только для ребенка на тефтели или котлеты иногда куриный фарш - он недорогой.
грибы - в сезон можно покупать или собирать самому - второй вариант принесет доп. доход, за который можно позволить себе мясо, у нас ребенок, так что особо не питались грибами.
фрукты - ели в основном свои. замороженные, варенье. Если покупные - то, что дешевле. малому покупали - то банан, то малину.
7 годов назад от Капитан Шарлин
0 голосов
Я вот, взрослый мужик, жру овсянку, каши всякие, яблоки, бананы, хлеб, сыр и воду. Уже с осени, скоро год будет. Странно, что не похудел ни на килограмм. 6000 тысяч в месяц уходит. Это на одного. Честно говоря, не представляю, как можно детей ещё на эту сумму прокормить.
7 годов назад от Владимир Возняк
0 голосов
были времена когда 500 р на неделю тянули, покупали и шейки куриные, крупы, макароны. каши, супы варили. из одной курицы делали несколько блюд на неделю - подливу, плов, картошку тушили, суп или щи. сейчас лето пошли сезонные овощи и фрукты, можно и выпечку делать. хочешь жить умей вертеться. кстати если у вас оформлен материнский капитал, можно получить 25 000 наличкой на свои нужды. деньги придут в теч. месяца на карту или сбер. книжку. просто сходите в ваш пенсионный фонд.
7 годов назад от Spy21

Связанные вопросы