Купила каперсы. Посоветуйте пожалуйста подробные рецепты

12 годов назад от елена петрова

4 Ответы

0 голосов
Каперсы - замечательное дополнение к блюдам и салатам. Незаменимый, когда-то, инградиент настоящего "Оливье". Со временем его упростили. Теперь мы добавляем в салат вареную морковь вместо РАКОВЫХ ШЕЕК, колбасу вместо мяса РЯБЧИКОВ и вареных языков, соленые или маринованые огурцы - вместо каперсов.
12 годов назад от Скрудж
0 голосов
Соус "Винегрет" к рыбе
 Взбить 2 ст л зернистой горчицы с 3 ст л оливкового масла, приправить черным перцем и солью, добавить каперсы, мелко порезанный лук-шалот и свежую порезанную петрушку. Подавать с отварной рыбой и салатными листьями.
 
Сальса с каперсами
 Смешать мелко порезанные свежие помидоры, каперсы, раздавленный чеснок и свежую петрушку. Подавать к жирной рыбе, например, к сардинам или селедке.
 
 Каперсовый майонез
 Добавить мелко порезанные каперсы в майонез, перемешанный с горчицей, подавать с мясом или паштетами из птицы.
 
 Начинка для фаршированной рыбы
 Смешать хлебные крошки, оливковое масло, поджаренные кедровые орешки, пармезан, порезанные каперсы, молотый чеснок и анчоусы и использовать для начинки запеченной скумбрии.
 
 Пикантный соус с каперсами для баранины или курицы
 Растопить 25 гр сливочного масла в кастрюле, добавить 25 гр муки и готовить, помешивая, 1 мин. Снять с огня, и постепенно вбить 300 мл молока, приправить солью и перцем по вкусу. Вернуть на огонь, довести до кипения и готовить 2 мин. Добавить несколько капель уксуса, сливки, английскую горчицу и каперсы по вкусу.
 
 Каперсовый соус для макарон
 Быстро обжарить полоски 1 красного сладкого перца в оливковом масле с раздавленным чесноком. Достать, перемешать с банкой консервированного тунца, ложкой каперсов и порезанным свежим базиликом. Подавать с отваренными макаронами.
 
 Рыба с каперсами
 Окунуть филе окуня в приправленную муку, обжарить в сковороде в сливочном масле, достать из сковороды, добавить еще немного сливочного масла, подождать, пока оно станет коричневым, добавить каперсы и лимонный сок и полить соусом рыбу.
 
 Масло с каперсами к говядине
 В кухонном комбайне взбить несоленое сливочное масло, каперсы, маринованные огурчики, чеснок, лук-шалот и порезанный шнитт-лук, эстрагон и кервель. Приправить порошком кари и приправить по вкусу. Подавайте со стейком, запеченным на гриле.
 
 Салат с моцареллой и помидорами
 Порезать кружочками сладкие спелые помидоры и сыр моцарелла, посыпать свежим орегано и оливковым маслом; подавать с хрустящим хлебом.
 
 Бутерброды с каперсами
 Взбить в блендере черные оливки, филе анчоуса или эссенцию, желтки отварных яиц, каперсы и немного сухого хереса, чтобы получилась грубая паста. Намазать кусочки подсушенного хлеба или подавать с палочками сельдерея, как дип.
12 годов назад от Тёма
0 голосов
Это приправа. Незаменимы в солянке, в салатах, просто схомячить.
Главное - не греть их - убьешь весь аромат!
Также кладу их в пасту с морепродуктами - особенно с тунцом.
12 годов назад от Татьяна
0 голосов
Каперсы - это семена настурции? ! Они хороши для любого блюда из курицы, мяса или рыбы!
12 годов назад от Катя Лукьяненко

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от МАРК ПЫРИН
2 ответов
4 годов назад от Анна Терёхина
1 ответ