Фруктовый лёд в домашних условиях

Зделал дома фруктовый лёд-просто налил сока в формачки для льда и поставил в морозилку. В итоге всё заморозилось и сам лёд был цвета сока (ну это логично) . Но когда я ел лёд, он становился белого цвета (цвета обычного льда-вода) и весь сок из льда пропал. Почему это так произошло и что делать, чтобы сохранить вкус льда?
7 годов назад от Наталья Хохлова

1 ответ

0 голосов
Первый рецепт, как сделать мороженое фруктовый лед в домашних условиях, можно назвать самым простым. Для него потребуется один ингредиент – сок, который нужно заморозить в формочке. Когда жидкость немного подморозится, для удобства можно вставить деревянную палочку.

Еще один вариант, как сделать фруктовый лед дома, тоже достаточно прост: нужно взять определенное количество ягод (клубника, малина, смородина и т. д. ) , добавить сахар по вкусу (особенно это необходимо для кислых ягод) , залить полученную ягодную массу в формочки и заморозить.

А вот боле сложный рецепт, объясняющий, как сделать фруктовый лед: полкило ягод измельчите в блендере или разомните ложкой, добавьте в ягодную массу сок лимона (пару чайных ложек) . Затем в кастрюлю налейте воду и положите 100 грамм сахара (по вкусу) , доведите воду до кипения, немного охладите и добавьте в ягодную массу. Получившуюся смесь разлейте по формочкам, охладите и поставьте в морозильник
7 годов назад от GordeevaA

Связанные вопросы