как приготовить мороженое без сливок Нету сливок, есть молоко, масло, яйца.

7 годов назад от оксана шкердова

1 ответ

0 голосов
Итак, для приготовления простого десерта без сливок потребуются следующие ингредиенты:
 Молоко – 400 мл
Сахар – 1 стакан
 Яичные желтки – 4 шт.
 Щепотка ванили.
Сахар нужно тщательно смешать с яичными желтками до образования пены. Затем добавить молоко и поставить на слабый огонь. Пока смесь варится и густет, добавить щепотку ванили. После этого необходимо будет остудить полученную массу, разлить в формы и замораживать в течение трех часов. Рецепт мягкого мороженого с крахмалом Для приготовления этого десерта следует разделить пол-литра молока на две равных части. В одной части развести 25 граммов крахмала. В другую часть добавить небольшое количество сахара. Соединить жидкости и варить на медленном огне. Перед тем как снимать с плиты, добавить желток одного яйца и немного ванильного сахара. Замораживать в холодильнике, периодически помешивая.
.
Десерт основе плодово-ягодного сока
 Для того чтобы получить вкусный замороженный сок, необходимо 600 граммов вишни, малины, смородины или других ягод или фруктов. Их нужно тщательно измельчить с помощью блендера. Всыпать 250 граммов сахара и взбивать до полного его растворения. В конце следует добавить 170 миллиграмм воды. При желании можно ввести несколько ложек ликера по вкусу. Готовую массу следует охлаждать в холодильнике до полного замораживания.
.
Кофейное мороженое без сливок
Потребуются следующие ингредиенты: Молоко, 0, 5 литра Готовый кофе, 200 граммов Яичные желтки, 5 шт. Сахарная пудра, 0, 5 стакана. Желтки следует тщательно взбить с пудрой до появления пены. В это время смешать молоко с кофе и поставить на небольшой огонь. Как только жидкость закипит, нужно снять е с огня. В горяче молоко тонкой струйкой влить взбитые желтки. Полученную массу необходимо снова поставить на плиту и варить, постоянно помешивая. При этом не нужно доводить до кипения. При желании можно влить немного шоколадного или сливочного ликера. Полученную смесь следует охладить, разлить по формочкам
.
Мороженое со сгущенным молоком
Сгущенное молоко нравится всем, а его вкус, несомненно, придаст десерту особый аромат. Для этого следует смешать два стакана молока с одним стаканом сахара и нагреть на плите. Затем влить тонкой струйкой два взбитых желтка и банку сгущенки. Проваривать на медленном огне до загустения, постоянно помешивая.
7 годов назад от Alex

Связанные вопросы