Как правильно ложится вилка и нож во время и после трапезы?

В общем вопрос таков: как ложится вилка и нож что бы унесли тарелку, но при этом трапеза не закончилась, а принесли следующе блюдо. И как ложатся эти же предметы когда наелся и трапеза закончена полностью. Пожалуйста боле точно прошу ответить на данный вопрос!
12 годов назад от Анастасия Крылова

5 Ответы

0 голосов
если нож и вилка лежит крестиком значит все закончали с блюдом если просто ровно (не перекрещиваясь) или если вилка и нож на краю тарелки значит еще едите
12 годов назад от Юляшка
0 голосов
если правша - нож в правую, левша в левую. после трапезы эти приборы кладутся крестнакрест на салфетку с правой стороны
12 годов назад от Максим Боровской
0 голосов
от сервировки и места зависит.
при богатых столах. приборы меняются при каждой смене блюд хоть обычную вилку на такуюже вилку. кладете в тарелку (есть не буду) и забирают все. Есть, что надо отставить и сложить приборы как были при подаче. мол забирайте. Страна и много ещё каких условностей. чаще всего считают Российским, старо французкий этикет. но есть английский. европейский. италия. испания. штаты. восточные куча.
 
самое главное нарушение во всех этикетах. начать есть блюдо одними приборами а закончить другими. можно есть курицу руками , можно вилкой но не совмещая и не заменя. а то получается что вы непостоянны в желаниях
12 годов назад от Лидия Корнаухова
0 голосов
кладётся (а не ложится) вилка и нож параллельно, чтобы тарелку унесли и крест накрест. если есть ещё не закончили
12 годов назад от -mil-
0 голосов
Была такая мадам Селезнева (жена спикера) . написала толстую книгу за мои деньги как налогоплательщика как я должен культурн есть в Епрве. А как дурой была, так и осталась. Муж е вроде ничего был, но говнюк, если своей бабе такую свободу дал.
 
Этикета не было и нет! Протокол есть, однако. Но Вас и меня он не касается. Будем приглашены ангийской королевой, так скажут. как вести себя надо.
12 годов назад от Ксенья Писарева

Связанные вопросы