чем похлёбка отличается от супа? задали мне утром вопрос в комментариях

7 годов назад от Ольга ааааа

2 Ответы

0 голосов
мне всегда казалось, что суп, это что-то кулинарное. сваренное на мясе и т. п. а похлебка по типу-я его сварила из того, что было. типа, окрошки. ) (никого не хочу обидеть) .
но это лично мое восприятие. )
7 годов назад от Карина Шеряева
0 голосов
Похлёбка — разновидность супа, представляющая собой лёгкий овощной отвар, называемый по имени основного компонента, например картофельная похлёбка, капустная похлёбка, щавелевая похлёбка. Сущность похлёбки состоит в том, чтобы получить суп, обладающий не изменённым вкусом главного компонента. Это не означает, что суп должен быть приготовлен исключительно из этого компонента, однако остальные овощи должны только оттенять его, вносить некоторые нюансы вкуса.
В связи с быстроваркостью овощей, похлёбка не может готовиться боле получаса. Также, похлёбка не может быть приготовлена на мясном или рыбном бульоне, сочетание «мясная похлёбка» не имет смысла.

Суп (от фр. soupe) — жидкое блюдо (обычно первое) , распространённое во многих странах. Отличительной особенностью супа является в первую очередь тот факт, что суп включает в себя не мене 50 % жидкости (иногда говорится, что при приготовлении должно применяться правило «в супе должна быть половина жидкости») , во вторую очередь (для горячих супов) — суп готовится методом варки, в подавляющем большинстве случаев в воде.
7 годов назад от for usa

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
8 годов назад от olga vasilevna arnbrecht