Пирожные на праздник

Дорогие хозяюшки, подскажите рецепт пирожного которое можно покрыть мастикой? Хотела приготовить ко дню рождения именный пирожные для каждого приглашенного гостя.
Заране всем большое спасибо.
7 годов назад от оу хоум

2 Ответы

0 голосов
А мастика обязательна? Можно сделать пирожные Буше и на них сделать надписи. Или теже "буше" вместо глазировки помадой или шоколадом, покрыть мастикой, если она необходима. Можно сделать песочную полоску, покрытую сахарной помадой (ну, или мастикой) и тоже сделать надпись.
7 годов назад от Сергей Белов
0 голосов
Список ингредиентов

яйца — 3 шт
сахар — 1 стакан
мука — 1 стакан
гашеная сода — 1/2 ч. ложки
какао — 3 ст. ложки
творог — 200 г
сахарная пудра — 200-300 г
консервированные персики — 500 г
яичные белки — 2 шт
желатин — 20 г
сливочное масло — 125 г
сгущенное молоко — 1/2 банки
маршмеллоу — 100 г
красный пищевой краситель — по вкусу
Способ приготовления

Яйца взбить со стаканом сахара до пышности. Продолжая взбивать, всыпать муку, соду и какао. Все взбить до однородности и разлить тесто в формочки-сердечки. Выпекать при 200 градусах около 15-20 минут. Остудить и срезать с сердечек верхушку. Вынуть аккуратно серединку.

Для приготовления суфле, желатин растворить в стакане персикового сиропа. Нагреть на водяной бане до полного растворения желатина. Персики нарезать кубиками, удаля кожицу. Добавить к персикам творог, 3 столовые ложки сахарной пудры и подготовленный желатин. Все тщательно перемешать. Белки взбить в отдельной посуде в тугую пену и аккуратно смешать с творожной массой.

Выложить приготовленное суфле в сердечки и накрыть срезанными верхушками, чтобы получились целые сердечки. Поместить заготовки пирожных на некоторое время в холодильник. Тем временем сгущенное молоко взбить со 100 г масла до пышности. Смазать каждое сердечко приготовленным кремом и снова положить в холодильник.

Для приготовления мастики, маршмеллоу положить в мисочку для микроволновки, добавить столовую ложку сливочного масла и нагревать в течение 15-20 секунд. Добавить 50-100 г сахарной пудры и перемешать. Добавить красный пищевой краситель и снова хорошенько перемешать. Дале, добавля постепенно оставшуюся сахарную пудру, замесить однородную массу, как пластилин.

Раскатать мастику на рабочей поверхности в тонкий пласт и вырезать кружочки. Обтянуть каждым кружочком мастики пирожные-сердечки и подать на стол.
7 годов назад от димас негр

Связанные вопросы