Каие рецепты самые вкусные по вашкму мнению. Русские украинские блюда

12 годов назад от RoveR

3 Ответы

0 голосов
Спагетти "Маринара" обожаю, да и вобще итальянская кухня. Вот рецепт
Ингредиенты:
 
400 г спагетти
300 г очищенных креветок
250 г помидор
4 столовых ложи оливкового масла
100 г консервированной кукурузы
50 г базилика
молотый черный перец
соль
 
Приготовление:
 
в большой кастрюле вскипятить воду, посолить е и положить спагетти целиком. Снова довести воду до кипения и, периодически помешивая, варить 8-10 минут. Затем откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой и дать ей стечь.
 
Креветки варить в подсоленной кипящей воде 5 минут и затем откинуть на сито.
 
Помидоры вымыть, положить на 30 секунд в кипящую воду, снять кожицу и удалить плодоножку. Затем помидоры нарезать крупными дольками.
 
В сковороде разогреть 2 столовых ложки оливкового масла, положить отварные креветки и жарить, помешивая, 3 минуты. Добавить дольки помидоров, перемешать, посолить, поперчить, тушить еще 5 минут и затем снять с огня.
 
Кукурузу откинуть на сито и дать стечь жидкости. Добавить кукурузу к помидорам с креветками и перемешать. Базилик промыть холодной проточной водой, обсушить и оборвать листочки.
 
На блюдо выложить спагетти и сбрызнуть их оставшимся оливковым маслом. На середину выложить получившийся соус с креветками и кукурузой. Готовое блюдо украсить листиками базилика.
12 годов назад от sss sss
0 голосов
Борщ с салом з часноком, тоненько порізаним і щойно з морозильної камери + пампушки.
12 годов назад от Тамара Богатырева
0 голосов
Вареники с вишней, сваренные на пару на марле (не в пароварке! ) , а как соус-мёд и сливочное масло смешать и растопить! Вкуснятина !
12 годов назад от Свет_в_окне

Связанные вопросы