Обязательно ли нужно мариновать мясо для шашлыка?

Решили съездить пожарить шашлыков, не хочется самому заморачиваться с маринадом, обязательно ли нужен маринад или можно просто насадить чистые куски мяса на шампуры и начать готовку?
7 годов назад от КонстантинПрошкин

3 Ответы

0 голосов
А чего там заморачиваться? всё равно мясо на куски резать - порежьте туда же хотя бы лука, вот и маринад будет уже. можно залить чем-нибудь, кефиром например. Только не добавляйте уксуса. Майонез, кстати, тоже не надо, лучше уж сметану. И не надо "минимум 6 часов" - ерунда всё это, пока едете, норм будет.
Соль и перец категорически не надо - соль вытянет всю воду из мяса, перец попросту сгорит. Все специи лучше в тарелке добавлять.
7 годов назад от ♆Ҳ¥ŁŨĞĄ₦Ќẵ ♆
0 голосов
нет, иначе мясо будет жеское, покраям подгорит а в середине сырое останется.

если у вас курица - просто купите майонезу и приправу "для курицы" самых дешевых. залейте прямо в пакет с курицей, перемешайте там и пока доедите до места уже готово будет. часто так делаю, когда не успели замариновать а уже пора выезжать - пока никто не жаловался. можно еще лимончик туда покрошить.

а вот со свининой/говядиной/бараниной надо заморочится - там минимум 6 часов мариновать надо.
7 годов назад от мечта
0 голосов
главное выбрать правильную часть
в мясе волокна, которые иногда боле жесткие, чтобы ик размягчить нужна кислота-например лимон сок или канцентрация уксуса прим 6%
хорошо мариновать мясо в луке с яблоком нашинкованном, чуть медада и вкус супер, лучше чем просто мясо
7 годов назад от Наталия Черкина

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Лина Покараева
3 ответов
3 годов назад от дашуня непайда