Напишите рецепты блюд на 1 порцию. Продолжение внутри вопроса.

Возьмем к примеру блинчики. Даже если брать ингредиенты на 1 яйцо, чуть-чуть муки и молока и т. д, порция получится слишком большой на 1 человека (на меня большой) , или суп. Даже если брать 1 картошку, чуть-чуть каши и мяса, порция большая. Посоветуйте такие блюда, чтобы за один присест, одному человеку, но не самое-самое элементарное типа обычных яиц или помидоров с огурцами, луком и т. д. Ну, вы поняли. Приму любые рецепты. Как мучные, так и десерты, и мясное, и овощное. Вобщем все, но на маленькую порцию и не самое уж элементарное типа залитых молоком хлопьев на завтрак.
7 годов назад от Александра

2 Ответы

0 голосов
На счет сладенького - посмотрите в инете различные рецепты блюд в кружке, например печенье или французский тост. Там как раз везде расчет ингредиентов на 1 порцию.
Можно наделать домашних вареников и пельменей и варить ровно столько, сколько нужно.
В остальном, на мой взгляд, готовить такое маленькое количество будет просто неудобно.
7 годов назад от Искандер Юрченко
0 голосов
Вы хотите боле разнобразно питаться вас выручит только ваши заготовки То есть вы будете делать для себя полуфабрикаты сделать фарш разделить его на порцию если в одном случае отварить на пару вы получите паровые котлетки в другом случае добавить рис тушить в малом объеме воды вы получите ежики Если запечь в духовке будут тефтели из круп сварить кашу на Одну порцию очень просто нужна кастрюля с толстым дном небольшого объема И минимальный огонь
7 годов назад от Инга Гамбарян

Связанные вопросы