Дорогие друзья, напишите рецепты выпечки, которая точно будет пропеченной.

Напишите пожалуйста. Рецепты разных пирогов, выпечки. Которые точно пропекутся. Чтоб тесто не было с большим количеством масла. У меня в семье не любят жирную выпечку ( песочное ) . Я думаю у каждой хозяюшки есть проверенные рецепты. Заране благодарю!
7 годов назад от Аня Котова

2 Ответы

0 голосов
Пропекаемость теста зависит не столько от рецепта, сколько от других факторов. Ну, бисквит, например. На 4 яйца, по 150 граммов сахара и муки, яйца взбивать с сахаром до растворения кристаллов сахара, быстро, но нежно замесить с мукой, выпекать в заране разогретой до 180 градусов духовке, 30-40 минут, готовность проверять ладонью, если при надавливании корж проминается, значит еще сырой, если пружинит, значит готов.
7 годов назад от vr.baykalskiy
0 голосов
Важен не только рецепт пирога, важно какая у вас духовка, правильно ли вы выбрали температуру для выпекания и время. У одного кулинара пирог пропекается, а у другого может быть сырым внутри и горелым сверху. Если выбрать высокую температуру и маленькое время то так и получится. И к каждой духовке нужно приноровиться, одна хорошо держит температуру, другая быстро остывает. Короче много нюансов все надо учитывать, а не только рецепт.
7 годов назад от Артём Погорелов

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Анка Анка
1 ответ
9 годов назад от Екатерина Ролдугина