Кто закрывает перец в масле, поделитесь рецептом.

Свекрушка как-то присылала на пробу - божественно. Спросить у не уже не имею возможности. Может кто делает такой же. Знаю-знаю, в нете есть, но хочется проверенный 100% рецепт. Спасибо
7 годов назад от Ильдар Махмудов

2 Ответы

0 голосов
Танюш, приветик, дорогая! Я никогда не делала. Но мне дали один рецепт и в эти выходные как раз собираюсь попробовать сделать такой перец на зиму. Уж очень хвалили. Перцы надо целиком НЕ РАЗРЕЗАЯ! обжарить на сковородке с маслом с двух сторон. Обязательно добавить один горький перец. Обжаренные перцы уложить в банку пересыпая чесноком. Когда наполнишь банку, добавить соль, сахар, залить кипятком не до верху, добавить уксус, и долить кипятком до верху. завернуть или закатать стериллизованными крышками. Я еще не пробовала, но мне очень рецепт хвалили. На 2, 5 кг не крупных перцев 1 головка чеснока, 1 горький перец, 1/3 стакана уксуса, сахар один сткан, соль 1 ст ложка, масло для жарки.
7 годов назад от Vitalik
0 голосов
Очень простой рецепт, не с масле, а в заливке. ниркаикх долгих "извращений". маринад готовится, перец в нем вываривается 5 минут. потом закатывается. получается - изумительно! "" Пропорции не момню, но если интересует - найду) А масло добавляется в него мало, правда, в банке оно наверху, поэтому может и кажется. что в масле сделан? )
7 годов назад от Евгений Ураков

Связанные вопросы