Какие кашки можно давать ребенку при прикорме?

Малышу 0, 4 мес с женой будем давать прикорм в скорем времени. Пока колеблимся - что можно что нельзя, немного побаиваемся. Думаем какие каши можно давать кроме молочной. Есть вроде какие-то фруктовые или овощные
7 годов назад от Джеймс Форд

5 Ответы

0 голосов
Вы на грудном молоке ! ? Или на смеси? Зачем торопиться в таком раннем возрасте.
Если на грудном то можно начать давать кашки с полугода
Но я вобще начала давать месяце с семи
7 годов назад от марина боярская
0 голосов
покупайте в коробках растворимые по возрасту. (в отделе детское питание) будет старше будете варить! не стоит замарачиваться с готовкой, ради пары ложек, которые он сейчас съест. (безмолочная-гречка, рис, овсянка) пшенку лучше дать в год или позже-она тяжёлая д/желудка. если что пишите-помогу-объясню.
7 годов назад от Любаша М
0 голосов
Правила введения каш такие же, что и овощного пюре. Для того чтобы ребенок легче привык к новому продукту и его консистенции, сначала готовят 5% кашу (5 г крупы на 100 г воды) .
7 годов назад от Матильда
0 голосов
Я ребенку при прикорме давала кашки низкоаллергенные Хайнц (гречка, рис, кукуруза) . Они хорошо растворяемые, без комочков и не содержат сахара, при этом приятные на вкус. По крайней мере, моя полугодовалая дочка кушала с удовольствием.
7 годов назад от Hikari
0 голосов
в магазине берите растворяемые каши, очень удобно. сама никогда не готовила ребенку, магазинные варианты довольно выгодные и не мене полезные, чем те, которые готовишь сам
7 годов назад от гульнар Алиева

Связанные вопросы