Какой казан для плова подойдет?

Скоро приезжает свекровь в гости, она обожает плов, и обещала научить готовить. Я сама его никогда не готовила и казана для этого нет. Можно конечно в кастрюле готовить, но свекровь сказала что эффект не тот будет) Поэтому интересует, какой лучше купить? Нашли с мужем среди давнего хлама старый чугунный казан, но боюсь что к нему пригорать будет, да и отмыть его кажется нереально. Куда проще взять новый. Какой?
7 годов назад от Миша Можаев

2 Ответы

0 голосов
Старый отмыть, с маслом прокалить, лук в нем обжарить от посторонних запахов и хранить также смазанный маслом. лучше чугунного казана ничего не может быть. Если новый брать, то тоже из чугуна.
7 годов назад от виталий терехов
0 голосов
А я покупала казан марки Vari, фирма сейчас довольно популярная - вот и решила проверить насколько хороша. Взяла казан из линии Litta с антипригарным покрытием и интересной особенностью - крышка казана служила ещё и сковородой. В деле казан оказался довольно хороший - ни разу ни плов не пригорал, ни что-либо другое (а эксперименты в готовке я ставила самые разные) . В целом, посуда боле чем удовлетворила, сама пользуюсь ею пол года примерно и всем теперь рекомендую эту фирму. Достойная замена старым чугунным казанам.
7 годов назад от Александр Клименко

Связанные вопросы