Червивые грибы! Кто разбирается, ответьте !

Очень люблю грибы . Вчера соседка дала мне грибы, которые они собрали в лесу. Когда я из чистила, видела пару червей. Настолько люблю грибы, что выбросить не поднялась рука. Я их почистила, вымыла и положила в солёную воду на ночь. Утром я слила воду, отварила их и потом пожарила. Если там были какие то паразиты, убила ли их варка и жарка или этого не достаточно? Не будет ли эхинококкоза ?
7 годов назад от Путинка рулит

3 Ответы

0 голосов
Мне чисто отвратно) Выберу и вырежу каждого червячка если приспичило гридов. Но при тепловой обработке если особенно отварить и слить и еще раз отварить, а потом обжарить никакая гадость не сохранится.
7 годов назад от Леночка
0 голосов
ЧервячОк не дурачОк! Они плохие грибы есть не будут, а что до червей - то это всего лишь порция белка. после кулинарной обработки, а всё, что ты перечислила - в кошачьих какашках, НО, если ты их кулинарно обработаешь, то коки все помрут, ага.
7 годов назад от V.V.V.
0 голосов
Ты не о том думаешь, дорогая. НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах не бери грибы у кого либо. Хоть у соседки, хоть у родных. ТЫ их НЕ СОБИРАЛА! Что там может попасться вперемешку с сьедобными, никому неизвестно. А ласты склеить от них в жутких мучениях как два пальца обоссать.
7 годов назад от Аленочка)) Петрова))

Связанные вопросы