Какое антипригарное покрытие фирмы тефаль самое долговечное на данный момент?

Смотрю их сайт, у них куча антипригарных покрытий, но какое самое долговечное, мне не понятно и там не описано, если кто реально в курсе, то напишите.
Просьба не писать чушь типа - купи чугун! антипригарное покрытие вредно! и т. п.
7 годов назад от марфуша

1 ответ

0 голосов
титановое покрытие, алмазное или гранитное, но оно не годится для индукционных плит.

Плюсы: равномерный и быстрый нагрев, износоустойчивость, не боятся металлических вилок, венчиков и лопаток, долговечность, практически не требуют использования масла, безопасны для здоровья и максимально приближены к качеству чугунной посуды, но при этом боле легкие.

Минусы: не подходят для индукционной плиты, стоят значительно дороже всех остальных видов сковородок.

Срок службы: до 25 лет.

на втором месте - мраморное
Плюсы: сковорода с мраморным покрытием весит легче чугунной, равномерно и очень быстро прогревается. Кроме того, в отличие от керамики и тефлона она медленне остывает, меньше боится острых предметов, случайных падений, перепадов температур, а потому имет долгий срок службы. А еще такая посуда необычно и добротно выглядит.

Минусы: они выпускаются как в дешевых, так и в дорогих категориях, но хорошая сковорода (с покрытием от 3 слоев) и утолщенным дном стоит не меньше 2000 рублей, еще один недостаток – часто они продаются без крышек.

Срок службы: зависит от количества слоев покрытия – чем больше слоев, тем дольше прослужит посуда. При правильном уходе многослойная сковорода может прослужить до 25 лет, как обещают производители.

Совет: если есть возможность, то приобретайте посуду с 5-слойным мраморным покрытием и дном толщиной боле 6 мм. Периодически смазывайте чистую сковороду маслом, а затем вытирайте его салфеткой (прокаливать не нужно) .
7 годов назад от Михаил 0

Связанные вопросы

1 ответ
10 месяцев назад от Лев Волков