Как приготовить икру из кабачков ?

Дорогие домохозяюшки, напишите рецепт кабачковой икры как в магазине или очень е напоминающую, только что бы она была вареная а не из жареных кабачков . в интернете не могу найти, там только все жаренные !
7 годов назад от хельга ла

2 Ответы

0 голосов
Магазинная - из обжаренных.
Моя икра:
на 7-8 кг чищенных кабачков - 5 морковок, 5 луковиц. все пережарить на растительном масле отдельно. пропустить (можно 2 раза) через мясорубку с мелкой решеткой и тушить, добавив воды, минут 40-50. томатной пасты - граммов 300. соль, сахар, перец молотый (черный и душистый) , уцхо-сунели - по вкусу. вкус - советской бич-пасты. В кипящем состоянии разложить по стерилизованным горячим банка, закрыть стерилизованными горячими крышками.
7 годов назад от ЗэмДиМася
0 голосов
самое простое - все по 2: 2 кг чищеных кабачков, 2 кг моркови, лука, помидоры. Все через мясорубку и на слабый огонь Варим 2 часа (с момента закипания) регулярно помешивая.
Минут за 15 до конца варки добавить растит масло (я лью около стакана) , соль-перец-сахар и прочие приправы - по вкусу. Иногда вместо масла добавляю ложки 3-4 жирного майонеза. Уксус тоже по вкусу. Использую или яблочный (не такой резкий запах) или кидаю пачку аспирина. Горячим раскладывать по банкам стерлизованными на пару (надеваю на носик чайника мин на 2) и закатываю
7 годов назад от Чинчи Оюн

Связанные вопросы