что можно сделать из покупного бездрожжевого слоеного теста?

12 годов назад от morgenstern707

5 Ответы

0 голосов
А я больше всего люблю из такого теста пирог с капустой. Капусту мелко шинкую, тушу в молоке 20 минут, раскатываю тесто, выкладываю на противень, туда остывшую капусту (если осталась жидкость, слить) , закрываем вторым пластом теста, красиво (или как получится) защипляем, и отправляем в духовку. Получается тоненький и очень вкусный пирог)
12 годов назад от Всё будет хорошо
0 голосов
я делаю пиццу, только очень тонко раскатываю. главное в слоёном тесте - его нужно раскатывать только вертикально, либо только горизонтально, никаких вбок и в сторону. приятного вам аппетита!
12 годов назад от Ангелина Прудко
0 голосов
Чего только не сделаешь! Например:
1. Сосиски в тесте. Раскатываем тесто (в одном направлении! ) , берем сосиску и примеряем по ширине. Ага, на нашей тестовой дорожке уместятся 2, 5 сосиски. Разрезаем тестовую дорожку вдоль по ширине сосиски и заворачиваем в один оборот. На всю дорожку ушло около 15 сосисок (примерно) . В духовку минут на 15 на средний огонь.
2. Слоенки для ленивых. Просто раскатываем тесто, разрезаем его на квадратики (ромбики, кружки, да что угодно) , раскладываем на смазанном противне и в духовку. Пекутся 5-10 минут. Вытаскиваем и посыпаем их сахарной пудрой.
12 годов назад от Альбина Курневич
0 голосов
Бездрожжевое слоеное тесто медленно и неохотно румянится. Оно боле сухое, чем дрожжевое. Так что не рекомендую делать из него круассан. Слоеное тесто отлично идет с яблоком. Яблоко можно потереть на терке, добавить. тесто раскатать, разрезать на прямоугольники. Класть яблоко, присыпать чайной ложкой сахара и залеплять. Предварительно края лучше смазать водой. Чтобы склеились сильне. Верх смазать заваркой или яйцом. Это очень простой и вкусный вариант. Ах, да! Выпекайте их на бумаге для выпечки.
12 годов назад от ..Just Mary ......
0 голосов
Я делаю такие квадратики : пласт теста разрезать на 4 квадрата , выложить на противень смазанный раст . маслом ( не раскатывать ) , поставить в разогретую духовку , проследить чтобы квадратики поднялись , но не поджарились . Подготовить начинку заране : отварить мясо курицы , пожарить лук с грибами , добавить майонез , всё перемешать . Когда запекутся квадратики , остудить . осторожно вынуть в серединке тесто , наполнить начинкой и сверху посыпать тёртым сыром , поставить в духовку на 10 минут . Попробуйте - это вкусно !
12 годов назад от GamerOfOnline Online

Связанные вопросы