Почему вредно сладкое? Многие утверждают, что сладкое вредно! Почему? Почему все самое вкусное вредно?

7 годов назад от Маргарита Кулевцова

4 Ответы

0 голосов
Из-за большого количества содержания сахара, главное употреблять сладкое в норме, к примеру 3 маленькие упаковки M&M в день будет достаточно для нормы, чем больше сладкого употребляешь, тем больше сахара повышается в крови, от этого может возникнуть сахарный диабет. К примеру, одной 0, 5 бутылки фанты или кока-кола будет достаточно При условии что больше вы ничего сладкого за день не съедите. При большом употребление еды из фаст-фуда к примеру Мак-дональдс, в булочках которого содержится высокое количество сахара, приведет к ожирению.
7 годов назад от Влад Миронов
0 голосов
Забывают упомянуть, что вреден избыток сладкого при низкой двигательной активности. Ну и смотря какое сладкое. Варенье домашне и мёд - это одно, а современные конфеты и кока-кола - это другое.
7 годов назад от Галина Корягина
0 голосов
Вобще шоколад нужно есть но правильно. Полезен только горький, настоящий черный шоколад. Он дает много сил, у него не очень много сахара (но он присутствует) , помогает мозговой активности и вырабатывает гормон радости. У меня дядя служил на флоте, говорил моряки часто берут черный шоколад с собою. есть 1-2 раза в неделю примерно 1 ряд (3-4 кусочка) . Белый и молочный не полезен (много сахара, и разная всячина в составе) . И да, кариес от шоколада не появляется! кариес появляется от того что микробы во рту поедают остатки сахара на зубах (кариес это их фекалии) . так что нужно зубы чистить после приёмов пищи.
Вот и все)
7 годов назад от Олеся Барсукова
0 голосов
Сладкое не вредно. Но никто меры не знает. Это как про соль говорили : белая смерть". Но совсем без соли тоже нельзя. Так что ешьте на здоровье, только в МЕРУ!
7 годов назад от Delirium tremens

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ